Leave a comment

makanom March 28 2017, 16:35:06 UTC
- В Крыму этого оказалось достаточно. И у дончан закружилась голова. В Москве тоже у многих закружилась, в том числе на Старой площади.
- Люди на Донбассе ожидали, что Россия признает их так же легко как Крым, да, именно, это так. Поэтому они все вышли на референдум и громадным большинством с большим воодушевлением проголосовали за Донецкую и Луганскую народные республики, ожидая, что это просто такая ступенька по вхождению в Россию. Это было подавляющее мнение миллионов людей.
- Но Украина не отдала Донбасс без драки.
- Я бы не стал здесь, в данном случае, обвинять только Киев. Дело в том, что Киев на войну в Донбассе самым активным образом подталкивала Москва.
- Не понимаю. Зачем?
- Зачем - это другой вопрос. Здесь можно строить версии. Но факты заключаются в том, что Киев начал АТО (антитеррористическую операцию) на Донбассе после того, как Москва отказалась от политики отрицания легитимности киевского режима. Лавров впервые пожал руку украинскому министру иностранных дел, и в этот момент они стали из изгоев для Москвы законным партнером по переговорам. И буквально через несколько дней началась антитеррористическая операция «на Востоке Украины». До этого они не решались применять войска, после рукопожатия Лаврова - решились. Эта связь очевидна. Еще в тот момент, когда проходили первые Женевские переговоры, с участием России, Украины, и стран Запада, в апреле 2014 года, мы сделали заявление, что признание киевского режима «партнером» прямо подталкивает его к силовым операциям на Востоке, поощряет насилие. Прогноз этот оправдался буквально через неделю

Reply

barbuljak March 28 2017, 18:22:34 UTC
автор,а почему вы этого спамера не баните?
В чем прикол? Это чистый спам.

Reply


Leave a comment

Up