Бои на Светлодарской дуге

Dec 23, 2016 00:40



На Светлодарской дуге продолжаются позиционные бои с сильным артиллерийским акцентом. Умывшись кровью в предшествующие дни, ВСУ 22 декабря перешли к уже традиционной "мести", в виде обстрелов прифронтовых населенных пунктов, в результате чего досталось Дебальцево и Новогригоровке. Турчинов, как и в 2015 году под Мариуполем, попиарился на "успешном наступлении", которое как и тогда, было оплачено десятками убитых и раненых. По некоторым фактам МОУ уже начала проверку, так как по проведению операции есть серьезные вопросы к 54-й бригаде, на которую пришлась основная масса потерь в личном составе.

Особенностью последних боев является существенное кол-во видео поступающего с фронта, военная цензура, которая обычно лютует, на этот раз особо не усердствует, в результате чего бойцы на камеру делятся впечатлениями, а военкорам дают поснимать арт-замесы на передке.

image Click to view


Большое видео от Патрика Ланкастера.

image Click to view


Грэм Филлипс под огнем.

image Click to view


Интервью перед боем.

image Click to view


На позициях под Дебальцево.

image Click to view


"Мачете" о боях на Светлодарской дуге.

image Click to view


4 дня боев под Дебальцево.

image Click to view


О боях 18-20 декабря.

image Click to view


Хунта жалуется, что за 3 дня она 119 раз просила прекратить огонь.

image Click to view


Обстрел Новогригоровки.

image Click to view


Последствия обстрела Дебальцево.

В целом, ситуация продолжает развиваться в логике локального обострения. Основные силы стороны так и не были введены в дело и бои по сути свелись к борьбе за контроль небольшим кусочком местности к северо-западу от Логвиново.

Дебальцево, война на Украине, Светлодарск, видео

Previous post Next post
Up