Японцы недовольны

Dec 18, 2016 13:33



Прицепом к заметке о Курилах http://colonelcassad.livejournal.com/3130902.html

Большинство японцев отрицательно оценили итоги переговоров Путина и Абэ

Более 54% опрошенных японцев негативно отозвались о результатах первого за последние 11 лет визита в эту страну президента России Владимира Путина. По мнению экспертов, визит не стал прорывным, как ожидалось
Результаты переговоров президента России Владимира Путина и премьера Синдзо Абэ негативно оценили 54,3% опрошенных японцев, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на данные социологического исследования.
При этом положительно итоги переговоров президента и премьера оценили 38,7% респондентов.
После этих переговоров упал на 6% и рейтинг поддержки правящего в Японии кабинета - он составил 54,8%, хотя месяцем ранее он составлял 60,7%.
По окончании визита Путина в Японию, который проходил 15-​16 декабря, сам Абэ дал высокую оценку достигнутым договоренностям и заявил, что Россия и Япония обладают безграничными возможностями для развития двусторонних отношений.
:
http://www.rbc.ru/politics/18/12/2016/5856415b9a794743637b71ef - цинк

PS. В целом, как уже указывалось ранее, переговоры явно завершились не так, как у нас некоторые опасались или так, как этого хотелось японцам мечтающим заполучить все острова. Так что видимо вопрос будет отложен до следующих переговоров и скорее всего уже при следующем премьер-министре Японии его вновь попробуют оживить применительно к актуальным политическим реалиям. Все попытки Абэ сдвинуть дело с мертвой точки, в вопросе статуса Курильских островов заканчиваются ничем, несмотря на декларативные попытки смягчить позицию Японию по количеству островов, на которые она претендует.

Путин, Абэ, Россия, Япония, Курилы, социология

Previous post Next post
Up