Бомбардировки "алеппского коридора"

Aug 13, 2016 17:58



Нарезка видео авиаударов Сирийских ВВС и ВКС РФ к юго-западу от Алеппо снятая с БПЛА.

image Click to view


Боевики жалуются, что сегодня сирийская авиация и ВКС РФ особо сильно лютуют в районе коридора и к юго-западу от него. Тема переможного освобождения Алеппо на информационных ресурсах боевиков в последние дни уже прочно сменилась темой необходимости срочного перемирия. Германия предложила http://vzglyadpenza.ru/2016/08/mid-germanii-rf-neset-osobuyu-otvetstvennost-za-peremirie-v/ организовать над Алеппо "воздушный коридор". Но вполне очевидно, что без прекращения боевых действий, толку от подобных предложений немного, а на условия России и Асада - забрать что могут унести и свалить из Алеппо, боевики соглашаться не хотят. Поэтому "гуманитарное принуждение" будет продолжено.
В целом, есть конечно легкий сюрреализм в том, что под Алеппо, да и в самом городе, громыхает многонедельное сражение, а все участники публично несут ахинею про "гуманитарные миссии и операции", в то время, как в Алеппо в день порой погибает более 100 гражданских лиц. Но такое резкое расхождение реальной и медийной картинки, в последнее время уже стало неотъемлемой составной частью "гибридных войн".

PS. Так же стоит отметить, что сегодня под утро Халифат серьезными силами атаковал в направлении Пальмиры, но атака была отбита с большими потерями для боевиков. Сирийские источники указывают https://mobile.almasdarnews.com/article/syrian-army-foils-largest-isis-offensive-palmyra-silos-date/, что в ходе боев погибло около 60 боевиков, включая полевого командира командовавшего наступлением. Отмечается серьезный вклад вертолетов ВКС РФ, которые отработали по наступающим боевикам

Пальмира, война в Сирии, Алеппо, авиация, Сирия, ВКС РФ, БПЛА, видео

Previous post Next post
Up