Ахметову запрещен въезд в ДНР

Jun 03, 2016 00:46



«Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал Указ №153 от 1 июня 2016 года «О специальных мерах защиты интересов Донецкой Народной Республики», в целях защиты интересов и обеспечения безопасности Донецкой Народной Республики, а также защиты прав и свобод жителей ДНР», - сообщается на сайте ДНР. «Согласно Указу, временно, до принятия отдельного распоряжения, применены санкции в виде запрета въезда и нахождения на территории ДНР к отдельным лицам», - говорится в сообщении.

http://vz.ru/news/2016/6/3/814145.html - цинк
http://dnr-online.ru/glava-respubliki-podpisal-ukaz-o-specialnyx-merax-zashhity-interesov-dnr/ - новость об указе
http://old.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2016/06/Ukaz_N154_01062016.pdf - текст указа (важное примечание - запрет носит временный характер "до  особого распоряжения").

PS. Список конечно крутой даже без Ахметова с Тарутой. Тут и куча бывших регионалов, и олигарх Курченко (пытавшийся подмять под себя часть экономики народных республик) и бандит Иванющенко (который через своих подельников установил связи с руководством ЛНР), и куча фигурантов дела Лямина (в связи с все тем же Иванющенко). В общем полный суповой набор. По хорошему, такой документ должен был появиться еще года так полтора назад, но лучше поздно, чем никогда.
Теперь интересно, как этот документ отразиться на экономических связях с этими людьми на территории ДНР, так как некоторые лица из списка имели прямое или косвенное влияние на экономику ДНР и ЛНР и пытались конвертировать его во влияние политическое.

Лямин, криминал, Партия Регионов, ЛНР, олигархи, Донецкая Народная Республика, ДНР, Новороссия, Ахметов, Захарченко, Тарута, Курченко, Луганская Народная Республика

Previous post Next post
Up