Ультиматум Саакашвили

Apr 12, 2016 01:10



Смешно, но тем не менее. Саакашвили выдвинул ультиматум Порошенко.

Обращение Михаила Саакашвили к Президенту Украины

Мы устали ждать и слышать пустые обещания, пока старая коррупционная система шаг за шагом берет реванш. Украине нужны срочные и кардинальные реформы. В полномочиях президента эти реформы обеспечить. У нас есть ряд требований, без которых невозможно здоровое развитие как Одесской области, так и всей Украины.
Мы требуем:
Сформировать правительство народного доверия без договоряков, правительство, которому будут доверять украинцы;
Снять сепаратиста и прихваостня олигархов Стоянова с поста главного прокурора Одесской области;
Немедленно возбудить уголовное дело по сепаратисту, мэру Одессы Труханову, в связи с его офшорными предприятиями и российским гражданством;
Уволить глав СБУ и ГФС как таковых, кто работает не на благо народа Украины, а занимаются откровенным разбоем и бандитизмом;
Мы больше не намерены ждать, мы изменим эту систему или с этой властью или без нее!

Плюс видео с срывами покровов.

image Click to view



image Click to view



PS. Что тут можно сказать. Саакашвили наконец то понял, что раз Байден сказал, что он не подходит, то все. Наконец то наступило осознание простого факта, что никто его на премьерство звать не хочет, а вместо Яценюка цинично двигают Гройсмана, который для виду поломался, что мол нехочу, но стремительно дал себя уговорить в рамках все тех же междусобойчиков, куда Саакашвили не приглашают.
Теперь остается сыпать грозными заявлениями и выдвигать ультиматумы. Разумеется, срывопокровные заявления Саакашвили базируются на реальной фактуре и в принципе нельзя сказать, что Саакашвили что-то придумывает, но кому нужен такой грузинский правдоруб в украинской политике? Чем больше Саакашвили вопит про зраду и всеобщую коррупцию, тем быстрее он идет по пути Ляшко, успешно конкурируя с ним на ниве разоблачения преступлений очередной "злочинной влады",

Вполне очевидно, что у Саакашвили руки коротки, чтобы подвинуть Порошенко и заставить его делать то, что он хочет. Легитимность Порошенко зависит не от мнения Саакашвили и ему подобных и не от условных "избирателей", а от оценки его деятельности в Вашингтоне. Пока Порошенко Вашингтон устраивает (с оговорками связанными с его коррумпированностью), в отличие от.  Поэтому Саакашвили может сколько влезет выдвигать ультиматумы - реальный прок от них будет, если он докричится до кабинетов на Капитолийском холме и в сенатских комитетах (с которыми в бытность его грузинским президентом работали лоббистские фирмы в Вашингтоне) не встанет вопрос о финансировании и поддержке нехороших людей, которых обличает батоно Мишико.



Сладкий знак пакости это пять.



Все нормально Михаил, это же Украина.

PS. Заявления о том, в правительстве воры, а глава СБУ бандит, вполне наглядно иллюстрируют завоевания евромайдана. Вангую, что в течении 2016 года грузинская диаспора в руководстве хунты понесет новые кадровые потери.
Ну а касательно новых майданов, то опыт Ляшко и Яроша показывает, что все эти крики как правило заканчиваются пшиком, потому что банкет никто оплачивать не хочет, а сам по себе за бесплатно майдан почему то не собирается.

криминал, коррупция, юмор, идиоты, Порошенко, Одесса, Саакашвили, Гройсман, Украина

Previous post Next post
Up