Нечестные государства

Mar 18, 2016 17:11



Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил западные страны в негласной поддержке Рабочей партии Курдистана и связанной с ней сирийской курдской Партии демократического союза, которые Анкара считает террористическими организациями, сравнив это с танцами на минном поле. "Очень многие государства не могут занять принципиальную позицию по отношению к террористическим организациям. Эти государства нечестные, неискренние, они ведут двойственную политику, подобную танцам на минном поле. Вы не знаете, когда ваша нога наступит на мину, но это неизбежно произойдет. Вы на своей груди согреваете змею, и она может вас укусить в любой момент", - заявил Эрдоган, выступая в провинции Чанаккале в связи с годовщиной Дарданелльской операции. По его словам, "нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе".
"Возможно, для нас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно", - добавил президент Турции.

http://ria.ru/world/20160318/1392278073.html - цинк



Турецкая пропаганда, в которой турки тщетно пытаются доказать Западу связь Курдской Рабочей Партии с PYD и YPG.

PS. Как поддерживать чеченских боевиков во время чеченской войны, так для Турции все было нормально. Как поддерживать джихадистов во время сирийской войны на территории Сирии - тоже ничего. А теперь возопил - а нас то за что?
Запад (прежде всего США) ведет себя с Эрдоганом так, как он длительное время вел себя в Сирии. Недавние откровения в американской прессе, что Обама расценивает Эрдогана как неудачника и автократа лишь дополняют картину испорченных отношений США и Турции. В американских планах по военной операции в Сирии и Ираке, Турция отводится скромная роль контроля границы, при этом основная ставка сделана на курдов и данный выбор для Анкары совершенно нестерпим, так как до Арабской весны США избегали столь явно демонстрировать свою поддержку курдским автономистским устремлениям. Ругань Эрдогана в адрес "неназванных стран демократической ориентации" происходит от того, что дипломатические пути сглаживания этих противоречий успеха не принесли и конфликт вышел в публичную плоскость. Курдам же все это только в радость, так как подобные противоречия открывают дополнительные возможности в деле борьбы за свою свободу. Именно поэтому Запад хоть и осуждает теракты курдов в турецких городах, но их организации террористическими не признает, расценивая их скорее как повстанцев, а не как террористов (там на деле довольно тонкая грань, которая зависит от субъективных трактовок).



Контуры Курдистана.



Зоны контроля в Нусайбине.

PS2. Накал происходящего в Турции не ослабевает.



Жертвы стрельбы в Анкаре.





Найденая турецкой полицией машина со взрывчаткой в Диярбекире.



Турецкие силовики в Амеде.





Сур.









Закрыто посольство в Анкаре в связи с угрозой терактов.



Джизра







Партизаны Курдской Рабочей Партии в горах Турецкого Курдистана.









Сотрудник турецкого спецназа. Убит в бою с КРП в Нусайбине.



Бои в районе Нусайбина.

image Click to view


Бои в Сирнаке.

image Click to view


Обстановка в турецком Курдистане.

image Click to view


Стрелковый бой в Нусайбине.

image Click to view


Ролик про курдское сопротивление.

PS3. Вот здесь https://www.change.org/p/un-human-rights-council-justiceforkurds-we-urge-unhrc-to-investigate-alleged-mass-killing-of-kurds-in-turkey?recruiter=509406296&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink можно подписать петицию в СБ ООН с призывом расследовать военные преступления турок в Турецком Курдистане, благо фото http://colonelcassad.livejournal.com/2660375.html и видео https://russian.rt.com/tag/1061 свидетельств турецких художеств за последние месяцы накопилось немало.

курды, Турция, фотографии, США, Курдистан, Эрдоган, видео

Previous post Next post
Up