Кавайный Халифат

Dec 10, 2015 21:34



В ленте попалась подборка кавайных картинок на тему Халифата с подзаголовком "Как японцы видят ИГИЛ". К сожалению там не указано авторство подобного творчества, так что не обязательно, что это именно японец/японцы рисовали, но видимо без поклонников аниме не обошлось.

















https://vk.com/all_geopolitics?w=wall-71646706_103799 - цинк

У японцев и рьяных поклонников аниме конечно своя атмосфера, но бородачи не так давно какому-то японцу голову отрезали и это отнюдь не ня. Хотя я думаю и идеологи Халифата сей образ вряд ли одобрят как искажающий облик суровых воинов джихада.

PS. И еще, кто там в курсе на тему экстремистских материалов и куда по их поводу писать - напишите заявку в Роскомнадзор или куда там нужно на данный ЖЖ http://idel-ural2015.livejournal.com/609.html, там распространяют джихадистскую литературу, причем в качестве местонахождения указаны США. Кавай-каваем, но враг как говорится не дремлет.



PS2. И еще одна немного смешная новость на тему Халифата, в полку международной коалиции против Халифата прибыло - мексиканский наркоборон с позывным "Коротышка" недавно бежавший из тюрьмы через подкоп длинной полтора километра пообещал уничтожить Халифат за то, что тот мешает его наркобизнесу на Ближнем Востоке.

У террористической группировки ИГИЛ-ДАИШ (деятельность которой на территории РФ запрещена по решению Верховного суда) появился новый могущественный и опасный враг.
Войну боевикам объявил мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), возглавляющий картель «Синалоа».
История самого опасного преступника мира Как сообщает интернет-портал Sick Chirpse, Хоакин Гусман обратился с электронным письмом к лидеру ИГИЛ Абу Бакру аль-Багдади. Причиной для гнева наркобарона стало уничтожение радикальными исламистами партии наркотиков, принадлежавшей картелю «Синалоа».
В письме Коротышка (получивший прозвище за свой невысокий рост) назвал серьезной ошибкой попытку террористов вмешаться в его бизнес на Ближнем Востоке. Хоакин Гусман пообещал «забрать должок» и уничтожить боевиков, если они попробуют помешать новым операциям наркокартеля. Из письма непонятно, где именно произошло нападение и насколько большая партия наркотиков была уничтожена. Однако эксперты, занимающиеся вопросами борьбы с наркомафией, подтверждают, что в последние годы латиноамериканские преступные группировки стали активно вести свой нелегальный бизнес на Ближнем Востоке.

http://www.aif.ru/society/people/voyna_korotyshki_glava_narkokartelya_poobeshchal_unichtozhit_terroristov_igil - цинк (путаница с названиями Халифата продолжает доставлять - теперь уже ИГИЛ и ДАИШ слились в один термин).

Уж не в Японию ли шел транзит?

PS3. И на тему казней. Сирийцы учат пленных боевиков Халифата как не надо поступать - сначала инсценируют массовую казнь так, как это делает Халифат, потом в последний момент бросают оружие, а имам начинает учить несостоявшихся смертников, что массово казнить людей нехорошо и настоящие мусульмане так не поступают. Работают так сказать на контрасте.

image Click to view



Кто бы еще лет 5 назад поверил бы, что в Сирии будет всерьез стоять такая проблематика.

UPD: И на тему журнала TIME и премии "Человек-года".


Ближний Восток, юмор, наркотики, Мексика, аниме, Япония, кавай, Халифат

Previous post Next post
Up