Работа кипит

Sep 18, 2015 18:03



По мотивам вчерашнего поста http://colonelcassad.livejournal.com/2391417.html читатели прислали ссылку на видео иллюстрирующего ход работ в Керченском проливе. Работа кипит.

image Click to view



Плюс видео про модернизацию новороссийской базы.

image Click to view



Видео делалось в конце 2013 года, когда Севастополь еще считался украинским и вопрос базирования Черноморского Флота еще находился в политической плоскости. Так как Украина постоянно пыталась выдворить российский флот из Севастополя, то "на всякий случай" с конца нулевых в новороссийскую базу вкладывались солидные средства "на случай, если...". При этом было понимание, что Новороссийск полноценно не может поддерживать весь флот и это скорее вспомогательная, а не основная база (в основном в силу погодных условий). Ну а после Крымской весны острота проблемы спала и развитие новороссийской базы уже не столь приоритетно как ранее, в условиях когда Севастополь гарантировано остался главной базой Черноморского Флота. Но в плане расширения инфраструктурных возможностей флота, ее модернизация и дальнейшее развитие будут не лишними.

PS. И еще одна городская новость. После многочисленных споров на тему незаконных застроек, правительство города решило возглавить борьбу с сим явлением и анонсировало "Белую книгу" http://sevastopol.su/news.php?id=79626, куда планируется собирать информацию о деятелях причастных к незаконной застройке городской территории. Собственно, тут уже давно пора переходить к делам, а то эти бодания городских властей уже порядком надоели.

Керчь, Новороссийск, Черноморский Флот, Меняйло, Крым, Севастополь, видео

Previous post Next post
Up