Техническое - Достижения и перегибы

Aug 06, 2015 17:49



О разных технических моментах.

1. Всем спасибо за советы по поводу Windows 10 http://colonelcassad.livejournal.com/2315782.html
В целом большинство отзывов оказались негативными, плюс сам по себе изрядно просветился по этому вопросу, поэтому как и ранее продолжу работать на старых версиях "окошек".
К вопросу судя по всему будет актуально вернутся через годик.

2. Касательно комментариев и ЛС, физически не успеваю все просматривать и отвечать. В понедельник-вторник выйдет традиционная рубрика "Вопрос-ответ", где постараюсь как обычно ответить на все накопившиеся вопросы в комментариях первого уровня. Как обычно сможете задать вопрос и сможете прямо под ним получить ответ в меру возможностей и компетенции.

3. Статьи про игрушки будут выходить теперь на сайте, а потом уже подборками в блоге.
Вот здесь http://cassad.net/voennye-igry/armored-warfare/15808-armored-warfare-zakrytyy-beta-test-pervyy-vzglyad.html небольшой обзор на ЗБТ "Adwanced Warfare" (недавно заценил, такая себе вариация на тему WoT). Еще как время будет доделаю обзоры на World of Warships (в принципе, сейчас в свободное от работы и писанины время, в нее поигрываю, так что меня можно там застать, правда на вопросы в чате "А это ты?" я не отвечаю, ибо захожу в игру отдохнуть, а не вести очередные беседы про хитрые планы и сливы) и на Witcher 3.

4. По книгам, к сожалению сейчас читать книги удается с трудом, особенно после необходимости читать огромную массу текстов и документов в течении дня. Вечером обычная литература идет с большим трудном. Тем не менее уже почти закончил рецензию на любимые "Песни Гипериона" и пару исторических книг, которые успел прочитать за лето. Они как обычно выйдут в рубрике "Что почитать" http://colonelcassad.livejournal.com/1092739.html

5. Касательно Крыма и Севастополя, уж извините, в основном отслеживаю ситуацию на Донбассе, поэтому на тему Севастополя и Крыма пишу мало, хотя люди ругаются - как так, живет в Севастополе зараза, а про Севастополь пишет мало. Но так запрос на такие материалы есть, постараюсь раз в 2-3 дня писать и на тему местной проблематики из цикла, что у нас хорошо, а что не очень без благостных и чернушных картин. Сейчас вот самое "не очень" это местная жара, август пожалуй самый не комфортный месяц в Севастополе. Работоспособность лично у меня заметно снижается, так как жару плохо переношу, голова ватная (не в свидомом смысле этого слова).

6. С понедельника на Cassad News http://cassad.net/ откроются комментарии из социальных сетей (проблема с регистрацией у некоторых пользователей известна, она устраняется).
Так же в ближайшее время будет открыта возможность пользовательской заливки видео на Cassad TV http://cassad.net/tv/ - желающие заливать свое видео к нам на хостинг, пишите в ЛС. Принцип будет простой, первые 5-10 видео будут заливаться через премодерацию, далее если нет никаких проблем, автор получает полный доступ к ведению своего канала.
Касательно публикации материалов на Cassad News - как обычно их можно присылать мне на почту redactor@cassad.net - плодовитые авторы могут рассчитывать при желании на создании собственного блога на сайте без премодерации (это опять же в ЛС). Так же очень интересуют пользовательские отзывы об ошибках на сайте, неудачных элементах дизайна и прочих косяках. Касательно "Голоса Севастополя" http://www.voicesevas.ru/, сайт как уже анонсировалось ранее будет развиваться как региональный ресурс ориентированный на новости Севастополя и Крыма с сохранением ленты военных событий на Донбассе, которая берется с Cassad News. Если по деньгам не вытянем сразу несколько проектов, то "Голос Севастополя" будет просто заморожен до появления финансов на его реконструкцию (как это было в прошлом году с "Военным Маркером" новую версию которого просто не вытянули по финансовым соображениям), тем более что основные ресурсы давно уже брошены на развитие Cassad News и Cassad TV.
Люди работающие над "Голосом" сейчас ищут потенциальных инвесторов и рекламодателей. Если найдут, это значительно облегчит дело, так как техническое содержание информационной системы стоит недешево (особенно в связке с видеохостингом), а добрых дядей, которые бы приносили чемоданы денег почему то не появляется.
Отдельное спасибо всем тем, кто финансово поддерживал и поддерживает наш ресурс.

7. Об ошибках. Приношу извинения двум товарищам, которые несправедливо пострадали во время массовых репрессий. Партия и правительство признают перегибы при борьбе с врагами народа и нарушения социалистической законности. Невинно-репрессированные откопаны в расстрельных подвалах и выпущены на свободу.
Касательно информационных косяков.
По стингерам - судя по молчанию официальных властей ЛНР, видео оказалось либо фейком, либо учебными моделями, которые пытались выдать за подлинные. В целом, халтура и таким лучше не заниматься, дабы не скатится на уровень украинских СМИ.
В паре материалов не поставил ссылки на первоисточники - мой косяк, по возможности добавил оригинальные ссылки (если заметили за мной такие косяки, пишите, исправлюсь).
Читатели укоряют, что я не поставил анонс съезда в Новороссии, из-за которого у Гудвина начались проблемы. Тут все просто, я про это мероприятие просто не знал и поэтому не анонсировал (в отличие от майского съезда левых в Новороссии перед смертью Мозгового). Соответственно, если нужно анонсировать мероприятие, пишите заранее, если успею, поставлю анонс. Гудвина с его проблемами в Москве само собой поддерживаю и другим советую, тем более что проблемы как я понял, стали следствием того самого съезда.

8. Касательно модерирования, то среди друзей не нашлось желающих копаться в болоте чудесных комментариев, где всех уже очень хитро слили по коварному плану, но Путин всех переиграл. Стандартный ответ "Э нет, ну его нафиг, у тебя там тот еще зверинец". Поэтому как и прежде чищу в меру сил сам, что осложняется периодическими коллективными набегами ботов, которых чищу с запозданием, если руки доходят. За июль месяц в расстрельный подвал было отправлено 183 врага народа (процентов 80% из них это аккаунты созданные в день расстрела). Видимо персонажи из "Мин.Стец" отрабатывают. Касательно же срачей Путин слил vs. Путин всех переиграл, то я как обычно не мешаю людям придаваться этому "увлекательному занятию", но напоминаю, что делать это надо в корректной форме без матов и запредельных истерик. Моя позиция по этому вопросу давно изложена http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html и поэтому не надо склонять меня на ту или другую сторону, у меня свой собственный колхоз.
Чтобы лучше была понятна сложность с наплывом разного рода контингента, просто указываю на то, что сейчас далеко не та ламповая ситуация, когда у меня была своя небольшая аудитория.



http://www.alexa.com/siteinfo/http%3A%2F%2Fwww.livejournal.com - Alexa-ranking (вот и представьте, когда этот процент от общего числа заходящх в ЖЖ прет на тоталитарный огонек из которых я знаю от силы 5-10%).

Плюс опрос на тему текущего содержания ресурса.

Poll Достижения и перегибы

Об остальном будет в "Вопросах-ответах".

компьютеры, Голос Севастополя, Рупор Тоталитарной Пропаганды, Крым, windows 10, личное, техническое, опрос

Previous post Next post
Up