Железный Феликс - Собрано 100 000 подписей

Jul 16, 2015 15:51



Партия КПРФ собрала 100 тысяч подписей в поддержку возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве.

Об этом завявил заместитель председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин.
- Более 70 общественных организаций собирают подписи, молодежные, экологи, группы против точечной застройки, «Офицеры России», «Ветераны КГБ», «Дети войны» подключились, - отметил Рашкин.
По его словам, в городе организовано 16 стационарных пунктов сбора голосов в поддержку референдума по возвращению памятника. Сбор подписей начался 29 июня. Для проведения референдума коммунистам необходимо одобрение 146 тысяч москвичей за 28 дней.
Памятник Дзержинскому был воздвигнут 20 декабря 1958 года в Москве на площади Дзержинского (с 1990 года - Лубянской). Сейчас он находится в парке искусств «Музеон».

http://ria56.ru/posts/346326123612362361.htm - цинк





















Ветераны антитеррора из ассоциации "Альфа" поддержали возвращение памятника Железному Феликсу.

PS. Плюс открылся сайт http://referendum.kprf.ru/ посвященный референдуму, где можно найти контактную информацию о пунктах сбора подписей http://referendum.kprf.ru/ и информацию о ходе сбора подписей, а так же материалы СМИ посвященные референдуму.

image Click to view


Борис Юлин о роли Дзержинского.

Зачем это нужно?

11-го июня Коммунистической Партии Российской Федерации, после после напряженной борьбы и нескольких побед в судах, удалось получить разрешение Московской городской избирательной комиссии на проведение в Москве референдума по ряду вопросов:
Поддерживаете ли вы «Реформу системы образования», проводимую правительством Москвы путем слияния учреждений среднего и дошкольного образования Москвы в образовательные комплексы?
Поддерживаете ли вы «Реформу системы здравоохранения», проводимую правительством Москвы путем укрупнения медицинских учреждений Москвы, приведшую к закрытию 26 больниц и сокращению нескольких тысяч медицинских работников?
Считаете ли вы необходимым восстановить на Лубянской площади города Москвы памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому?
Итоги такого референдума были бы очевидны. Подавляющее большинство проголосовало бы против проводимых реформ.
Конечно, власть не могла этого допустить.
24-го июня Московская Городская Дума, несмотря на упорное сопротивление депутатов-коммунистов, отклонила первые два из трёх вопросов, признав их якобы не соответствующими законодательству. Оставив из предложенных вопросов только один - о памятнике Дзержинскому.
С одной стороны в надежде, что по такому вопросу подписи собрать не удастся, с другой бросив, таким образом, коммунистам подачку: «пусть они играют со своим Дзержинским вместо решения реальных проблем, всё равно это не имеет никакого значения».
Но они ошибаются! Это имеет значение!

PS. Ну что, за оставшееся время осталось собрать не так много и думаю у товарищей из КПРФ все получится. Московский читателей как обычно призываю поставить свою подпись за проведение референдума. Возвращение памятника Железному Феликсу это нужное дело.

Москва, Дзержинский, референдум, СССР, Лубянка, памятник, КПРФ, коммунисты, большевики

Previous post Next post
Up