Акция "устрашения"

May 21, 2015 18:38



В сети появились видеозаписи и фотографии расправы карателей над женщиной и ополченцем, путем казни на камеру через повешение.

Осторожно, видео 18+

image Click to view



PS. Естественно, сразу возникли споры на тему - подлинное ли видео, али постановочный фейк.

1. В ходе войны и ее информационного бэкграунда, мы уже видели как подлинные видео расправ, так и фейковые постановки, которые призваны размывать определенные информационные поводы.
2. В данном случае, на камере присутствуют каратели из "Донбасса", которые ранее уже отмечались в различных преступлениях против гражданского населения и в пытках военнопленных.  Поэтому в то, что они могли убить двух пленных, вполне себе возможно и я бы даже сказал вероятно.
3. Возможен и сценарий, когда видео является постановкой, чтобы вызвать в наших СМИ волну возмущения, а затем показать "продолжение" казни, где фашиствующие дурачки будут кривляться на тему "вот как мы посмеялись над российской пропагандой".
4. Касательно увиденного на видео, то так как ранее доводилось видеть несколько видео с казнями через повешение, то показанное в ролике выглядит весьма аутентично, впрочем тут конечно требуется экспертное мнение "специалиста" в подобных вопросах.

Поэтому, я пока остерегаюсь делать окончательные выводы, так как видео может быть постановочным. Но в целом пока выглядит так, что видео скорее подлинное, чем подделка.

UPD: Заявление прокуратуры ЛНР по поводу видео с повешенными.

image Click to view



PS.  Ниже фотки с убитым карателем, у которого нашли данную запись. В ЛНР наши зацепили ДРГ хунты. 1 убит, еще двоих ищут. Утверждают http://news-front.info/2015/05/21/18-kazn-opolchenca-i-beremennoj-zhenshhiny-predpolozhitelno-batalonom-donbass/, что видео было найдено на этом трупе.







Собственно, и ранее на телефонах убитых солдат и офицеров хунты находили вещественные доказательства военных преступлений, в частности видео, где артиллеристы со смехом вели огонь из РСЗО и ствольной артиллерии по городам Донбасса.
Касательно вопросов, а зачем вообще кто-то подобное снимает на камеру и хранит, то тут на самом деле нет ничего нового. Исторические предшественники украинских фашистов промышляли ровно тем же самым.





война на Украине, фашизм, каратели, ЛНР, военные преступления, Новороссия, Украина, Луганская Народная Республика

Previous post Next post
Up