Leave a comment

Comments 28

su_cho_nok October 29 2010, 15:56:53 UTC
Получается, что вторжение в Афганистан - просто попытка поставить под свой контроль поток героина? Более ничего в голову не приходит.

Reply

colonelcassad October 29 2010, 15:59:31 UTC
Ну так США на данный момент контролируют крупнейшего производителя героина в мире и прямо и честно заявляют желающим покусится на объемы производства "пошли в ж..."
Но в силу природной доброты, иногда могут войти в положение и подыграть...=)
Хотя как писалось и не раз, было бы желание, за пределы американских баз только выйди, и уже можно на практике начинать громить лаборатории и заливать химией поля. Только за 9 лет, особого желания почему то не возникло. Уж больно ценный актив.

Reply

su_cho_nok October 29 2010, 17:57:51 UTC
Как там у Жванецкого: Аптеку охраняешь - вату имеешь
В Афганистане воюешь - наркотики имеешь

"НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен", - заявил Джеймс Аппатурай, являющийся пресс-атташе альянса."

Это из серии "маньяки-педофилы должны насиловать детей, иначе у них будет спермотоксикоз и подавленное настроение"

Reply

abu_yunus October 29 2010, 20:22:52 UTC
При Талибах наркомафию душили).Это попытка уничтожения мусульман,давления на Иран и Китай.Заработок для ВПК запада.
Ну и походу эта наркота идет в Россию и прибыль и выгода.

Reply


t_rjam October 29 2010, 19:04:27 UTC
самое интересное, что у них под боком целая колумбия. даже через океан не надо шастать - вводи войска, да зачищай. ан нет. нравится им, сволочам, у наших границ ковыряться.

Reply

colonelcassad October 30 2010, 00:16:47 UTC
Так дело в том, что по утверждениям американцев, опыт химической борьбы с колумбийским кокаином, о чем сиротливо вещают наши представители, для Афганистана не подходит...В Колумбии, когда надо и химии сколько надо выливают, и наркобаронов отлавливают, причем там войска в таких размерах даже постоянно не держат.

Reply


abu_yunus October 29 2010, 20:20:26 UTC
Не влезут итак с мусульманами в стране все не гладко,такой подарок Эмиру моджахедов Кавказа не сделают)

Reply

colonelcassad October 30 2010, 00:18:07 UTC
Ну естественно, итак замазались помощью НАТО, а если еще глубже залезть, то последствия будут куда как круче, ибо талибов очевидно не победят и рано или поздно, когда они придут в Кабул, с ними придется иметь дело.

Reply

abu_yunus October 30 2010, 00:23:54 UTC
А кто их победит когда несмотря на ряд очевидных ошибок народ их поддерживает, наркоторговцев они вешали,с преступность боролись.
Кстати почему наркоконтроль не интересуется чем платили за оружие и топливо наркоторговцы "северного альянса" российским генералам ?

Reply

colonelcassad October 30 2010, 00:29:04 UTC
Талибы понятное дело дикий народ, зверствовали немало, те же статую Будды рвали (привет средневековье), но в целом, поддержка в народе у них значительная и по сути, ситуация давно уже перешла на Вьетнамские рельсы, для конечной победы Талибану нужна поддержка со стороны, ибо одного Пакистана маловато будет.
Так что пока все при своих, тем более после "случайных авиаударов по свадьбам", поддержка среди населения растет и ширится, и следовательно с добровольцами проблем нет.

В том, что и наши военные имеют связи с афганскими наркоторговцами я не сомневаюсь, с точки зрения последних, поиск выходов на военных и чиновников для оптимизации поставок представляется необходимым.

Reply


anonymous October 29 2010, 20:22:28 UTC
>> «Проблема наркомании - это проблема спроса, а не предложения, - сказал в интервью эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер. - Требуя от США и стран НАТО остановить поток наркотиков из Афганистана, Кремль, похоже, ищет козлов отпущения. Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно».

На все 100% согласен.
Проблема спроса. В страну, где наркоту не покупают, никому не придёт в голову эту наркоту тащить. Если даже НАТО зальёт весь Афган напальмом, ширяться в России меньше не станут, просто перейдут на другую дрянь. Прекратить поставки из Афганистана - просто поддержать отечественного производителя.

>> наши пограничники и сотрудники ФСКН будут отчаянно пытаться снизить поступления героина в страну

Ага. Сейчас всё бросят и будут пытаться. Оно Путину надо? Он ведь такой же борец с наркоманией, как и США.

Reply

topinambur October 29 2010, 21:38:13 UTC
Все таки фраза "аноним хуже пидораса" не на пустом месте выросла, вы этому яркое подтверждение.

Reply

miavv October 29 2010, 21:47:20 UTC
Если разлогинившийся ЖЖ у вас повод для наездов, то о чём можно говорить дальше? Если нечего сказать, лучше промолчите.

Reply

topinambur October 29 2010, 22:05:50 UTC
Даже после того, как вы залогинились, я не могу просмотреть ваш профиль, хотя у всех остальных комментирующих здесь все нормально, навевает однако, похоже вы даже хуже того , чем я вас назвал вначале.

Reply


miavv October 29 2010, 23:18:06 UTC
http://www.aphorisms.ru/afor.5.lutchie%20avtori%20runeta/afor.6.html

Текст почти художественный, но в целом логика ситуации в борьбе с наркотой раскрыта довольно понятно.

Это для тех, у кого США виноваты во всём.

Reply


Leave a comment

Up