Волновахская мина

Jan 15, 2015 18:47



Появилось видео с регистратора одной из машин стоявших на блокпосту под Волновахой, которое очень многое проясняет.
На видео слышно, как в полях ложится "Град", а один из людей (непонятно, кто это был - гражданский или военный) стоящих на обочине у автобуса бежит на минное поле, после чего следует взрыв. Хорошо видно, что между миной и автобусом стояли люди, что хорошо объясняет обильную лужу крови у обочины.

image Click to view



В целом, как и говорилось ранее, причиной гибели людей в автобусе, была противопехотная мина - либо МОН 50/100, либо ОЗМ-72. Судя по представленным видео, взрыв произошел случайно (хотя полностью нельзя исключать, что подрыв производился намеренно) - кто-то по глупости (испугавшись взрывов в поле) ломанулся на минное поле (вероятно зацепил растяжку) и угробил вместе с собой еще кучу людей. Потом уже все это пытались представить как "попадание града в автобус".

Так же обращаю внимание, что если на вспышках в полях огня практически не заметно (хунта вчера кстати утверждала, что огня нет, потому что это такие боеприпасы), то взрыв у обочины сопровождается яркой вспышкой, что ясно указывает на то, что причины взрывов в полях и у обочины различаются.

image Click to view


Вот как примерно выглядит подрыв мины ОЗМ-72.

хунта, война на Украине, провокация, ДНР, Донецкая Народная Республика

Previous post Next post
Up