Свидание с Америкой

Aug 18, 2014 16:21



На днях давал часовое интервью американской радиостанции "Народная Волна" http://www.radionvc.com/ для российских эмигрантов живущих в США. Выходим так сказать на международный уровень.
Интервью как интервью, рассказал свое видение ситуации в Крыму и на Донбассе, а потом отвечал на вопросы наших бывших соотечественников.
Что показалось интересным, так это фиксация на теме сбитого "Боинга", который в наших и украинских СМИ отошел на второй план, и уже мало кому интересен на фоне сотен и тысяч жертв кровавой мясорубки на Донбассе. Примерно через одного "российские американцы" требовали либо сказать ПРАВДУ, что это Путин сбил "Боинг", либо же стремились это рассказать сами. Ну а я как сторонник альтернативной версии получил свою порцию лучей ненависти. После того, как раза 3 я изложил свою версию событий, которой придерживаюсь с первого дня катастрофы ("Боинг" был сбит украинским штурмовиком Су-25 ракетой Р-60), получил предложение отправиться в больницу на лечение. У меня вообще возникли сомнения, что до рядовых американцев доходят реальные подробности катастрофы с "Боингом". Ну а так, вопросы вполне обычные и во многом жизненные, хотя аудитория скорее настроена против нашего дела.

PS. Что еще позабавило, у них на радио реклама в стиле начала 90-х, особенно реклама какой-то ветеринарной клиники с отсылкой к советской действительности.
Все таки эмигрантская среда довольно специфична, как отдельный замкнутый мир.

война на Украине, эмиграция, США, Крым, Донбасс, авиация, личное

Previous post Next post
Up