О расстрелах за мародерство

Jul 11, 2014 22:09



Хунта размахивает бумажками о том, что "кровавый Стрелков" расстреливал мародеров в Славянске по упрощенному делопроизводству военного времени, да еще и обосновывал свои решения указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941. Как оказалось, сталинские методы поддержания порядка в тыловой полосе действенны и актуальны даже спустя 73 года.





Учитывая, что по ряду сообщений борьба с мародерами на территории ДНР в ряде моментов велась еще более просто (мародеров просто расстреливали без всяких там судов), перед нами вполне типичный образчик военного правосудия в зоне боевых действий. Само собой подобную практику желательно распространить на те районы ДНР, где в условиях войны широкое распространение получили мародерство и бандитизм.

Ну и стоит в очередной раз пнуть тупые украинские СМИ за невежество, они кричат, что "террорист Стрелков расстреливал людей на основании указов Сталина", хотя как не трудно заметить при чтении http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=233&Itemid=30 самого указа Президиума Верховного Совета СССР, принимали его совсем другие люди - председатель президиума Калинин и секретарь президиума Горкин, но так как заголовок "террорист Стрелков расстреливал людей на основании указов Калинина" не звучит, приплели "кровавого тирана".

расстрелы, война на Украине, Славянск, Стрелков, 1941, смертная казнь, Сталин

Previous post Next post
Up