Скрытая история Прибалтики

Jan 14, 2014 22:17



Вот только что приобщился к интересному фильму "Скрытая история Прибалтики", где довольно толково показывают корни прибалтийского нацизма уходящие корнями в межвоенный период и нацистскую оккупацию. В фильме эстонского антифашиста Максима Ревы используется много интересной хроники, фотографий, документов и интервью с уцелевшими коллаборационистами.

Из недостатков стоит отметить несколько любительский подход к монтажу и перепады со звуком. Так же стоит пожурить авторов за запрет встраивать видео в блогах, поэтому тем кому тема интересна, пожалуйте по ссылке ниже.

Аннотация:

Документальный фильм «Скрытая история Прибалтики» - это иной взгляд на историю развития прибалтийских государств и обществ в 20 веке, разительно отличающейся от официальной, навязываемой национальной пропагандой прибалтийских государств истории. В фильме показывается, как в современной Европе возможно возникновение государств с неофашистской идеологией.

http://youtu.be/ckSlmyU_0RQ - смотреть фильм "Скрытая история Прибалтики"

Великая Отечественная Война, Литва, холокост, русофобия, евреи, Латвия, Прибалтика, антикоммунизм, оккупация, 1941, Эстония

Previous post Next post
Up