Библиотека марксиста

Nov 26, 2013 22:04




В группе Советы России - Фонд Рабочей Академии начали по аналогии с проектом "Аудиокниги товарища Сталина" выкладывать начитанные работы Ленина на тему марксизма.


Пока доступно 2 работы:

1. Выборы в учредительное собрание и диктатура пролетариата - очень актуальная по нынешним временам статья, где Ленин наглядно указывает как на необходимость парламентской борьбы, так и на ее ограниченный характер. Вдумчиво читать, как сторонникам. так и критикам КПРФ.
В тексте http://historysibsuti.narod.ru/ys3.htm

2. Три источника и составных части марксизма - фундаментальная статья 1913, где Ленин наглядно показывает суть марксизма и его роль в революционном подъеме начала XX века. Часть про утопический социализм так же весьма актуальна. Знаменитая цитата про глупеньких жертв самообмана как раз отсюда.
В тексте http://communi.ru/matireals/university/origins/lenin/3sources_3parts_marksizm.htm

http://goo.gl/lTi5jf - прослушать статьи в аудио-варианте (начитано довольно внятно, хотя небольшие интонационные помарки встречаются)

Последующие работы буду по мере выхода выкладывать в рамках Красных Солянок, со временем получится неплохая подборка для тех, кому лень или некогда читать, но кто не прочь ознакомится с классикой в аудиоформате.

аудиокниги, марксизм, диктатура пролетариата, большевизм, Ленин, философия, КПРФ, коммунизм, Маркс

Previous post Next post
Up