История серии Alien versus Predator

Nov 23, 2013 19:36



С лета на канале Stopgame тянулась серия полу-часовых выпусков посвященных истории серии Чужого и Хищника. Не так давно она подошла к концу и в итоге получилась почти 3-х часовое обзорное кино, на тему одной из самых известных фантастических вселенных, некогда считавшейся эталонной для Sci-Fi хорроров.

У Александры Кост http://vk.com/warwara получилось сделать весьма интересное и познавательное видео, где хорошо отмечен момент, как весьма нетривиальную историю, породившую целый поджанр научной фантастики, постепенно свели к банальному заколачиванию бабла, а затем и вовсе начали резать курицу, которая некогда несла золотые яйца. В этом плане вся серия хороший пример, как хорошая история была принесена в жертву наживе.

В итоге получился обстоятельный и занимательный рассказ о фильмах, играх и книгах, которые берут свое начало из мрачных закоулков корабля "Ностромо" и злоключений лейтенанта Рипли с рыжим котом. Мне всегда нравились первые два фильма, в принципе понравился и "Прометей", да и в AVP2 в свое время с удовольствием поиграл, так что при просмотре словил немало ностальгических моментов.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



хоррор, sci-fi, Чужие, Хищник, Кэмерон, кино, фантастика, Ридли Скотт, ужасы, игры, Чужой

Previous post Next post
Up