Медведев предложил брать предоплату за услуги ЖКХ

Nov 14, 2013 13:18



Это уже паника какая-то. Медведев предложил предоставлять услуги ЖКХ только по предоплате.

Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.

Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», - гласит поручение российского премьер-министра.

Проект постановления правительства России о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должно быть предоставлено до 10 февраля 2014 года.

Кроме того, правительство намерено сократить срок введения санкций по ограничению или отключению подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

http://news.mail.ru/economics/15640061/?frommail=1 - цинк
http://government.ru/news/7842 - стенограмма селекторного совещания от 29 октября, где этот вопрос обсуждался

PS. На месяц это он конечно помелочился. Надо бы сразу на год вперед взымать с "дорогих россиян" дабы они хоть так поддержали рублем стабильность.
Если серьезно, то нарастающие бюджетные проблемы вполне наглядно демонстрируют причины подобных лихорадочных мер по изысканию дополнительных средств для федерального и региональных бюджетов. Уже давно решенный вопрос о повышении тарифов и недавние заявления http://www.nr2.ru/moskow/469920.html о том, что россияне должны платить по европейских ценам за ЖКХ (то что зарплаты далеко не европейские, это ничего), хорошо указывают вектор мыслительной деятельности власть предержащих.
Сокращение расходов в бюджетной сфере и повышения тарифов ЖКХ лежат вполне себе в русле стандартной практики действующих "эффективных менеджеров", пытающихся ими же созданные проблемы решить за счет населения.

Владимир Владимирович само собой опять ничего не знает.

ЖКХ, экономика, Медведев

Previous post Next post
Up