Leave a comment

rc_vasilich November 7 2013, 13:23:29 UTC
Ничего страшного в этом нет что они находились в состоянии войны. Это очень отличное прикрытие. Ну, к примеру, англосаксы с франками пообещали кайзеру что амеры не высадятся, а ихние войска с места не тронутся. И всё это всего лишь за хороший канал сообщений через Германию.

Не знаю про какое правительство вы говорите, но Ленин именно обманул. Вместо того чтобы по старому плану сдать страну, он её собрал. Не помните что было на конференции в Генуе? Там,вроде бы, запад выставил России счёт за военные поставки,царские долги, неполученную прибыль(из-за отнятых концессий) и прочее, гдето 18 млрд.зол.рублей.
На что Владимир Ильич двинул им обратку-30 млрд.зол.рублей за ущерб от интервенций,за несоблюдений условий концессионных договоров вроде, ну и ещё кое-чего. Это и был кидняк. Ибо никто до этого в таком тоне с англосаксами не разговаривал. Эта конференция и была создана для того чтобы принять от догдашней власти Россию на блюдечке, но получили балалайкой по спине. И не только это взбесило западенцев, но икрасиво подписанный с немцами Рапаллський договор. Результаты этой конференции, плюс Рапаллський договр являлись одними из причин из-за которых англы,амеры,франки и их прихлебаи инициировали золотую блокаду, в ходе которой к оплате за поставки оборудования принималось только зерно. Что в свою очередь вызвало голод в некоторых регионах страны, из-за изъятия зерна у населения. Ведь за индустриализацию надо было платить зерном.
Так что голод был вызван ну не как не властью как это любят утверждать глупци и либералы. Потому что не стыкуется один очень важный момент. Если это власть намеренно пыталась уморить страну голодом то почему она ограничилась одним годом, а не продолжила дальше. Ведь восстаний уже не предвиделось так как население ослабло, мори нехочу. Ответ прост. Западенцы поняли что СССР выстоял, этим его было не взять, отменили золотую блокаду(золотишка,нефти и леса очень уж хотелось им)и стали принимать к оплате ресурсы, а Советская власть тут-же ввела запрет на экспорт зерновых. Кстати, размеры голода тоже могли быть меньше, если бы зажиточные(кулаки) были поразумнее и дальновиднее,глядишь и жевее были бы. Сталин ведь ездил по стране до самого Дальнего востока, и беседовал с этими кулаками. Кулачки у него требовали в обмен на зерно технику,стройматериалы и прочее сырьё и ресурсы.Он говорил что надо сйчас сдать зерно чтобы выстоять,оплатить поставки оборудования,станков,техники,технологий чтобыпровести индустриализацию. После этого всё будет. Но куда там кулакам. Им нет дела до проблем страны,им надо сейчас и всё сразу. Поэтому Сталин и принял решение об изъятии зерновых, даже, если понадобиться, и силой. Ибо если не провести техническую революцию и индустриализацию страну уничтожат. Вот здесь и проявилась его воля. Он спас целый народ,целую страну пожертвовав малым.Потому что конкретно невиновных(которые всегда бывают в таких видах борьбы) и было именно мало.

Reply

dubell_dva November 7 2013, 15:32:06 UTC
Николай Викторович - перелогинтесь.

Reply

rc_vasilich November 7 2013, 17:39:48 UTC
Хм.А с чего вы,уважаемый, взяли что я Стариков? И с чего вы взяли что право на эту версию принадлежит Старикову? И уж с какого перепугу вы взяли, что право изучать воспоминания и мемуары 19-го и 20-го веков принадлежит исключительно Старикову? Крайне глупо считать что те или иные версии, мысли, принадлежат исключительно тем кто первый написал о них книгу,крайне глупо.

Reply

thatupac November 7 2013, 20:20:16 UTC
Он просто тролль.

Reply

lost_kritik November 8 2013, 02:05:50 UTC
Потому что такое в трезвом уме трудно написать)))

Reply

oleg_west November 8 2013, 11:26:51 UTC
Диллера не сдадите? :) Тоже так хочется :) Отрываться от сознания :)

Reply


Leave a comment

Up