Чемпионат Севастополя - 4-6 туры

Oct 12, 2013 06:33



Продолжаю играть в чемпионате Севастополя по шахматам, где пытаюсь удержать завоеванный в прошлом году титул.
На этой неделе было 3 партии против соперников уступающих в классе, которые удалось выиграть. На данный момент набрал 6 из 6.

Конкуренты не особо отстают (у международного мастера Алексея Малого так же 6 из 6, а приехавший к нам из Полтавы КМС Иванов, имеет 5 из 6) и все решится на следующей неделе, когда будем играть между собой (с Малым вообще в последнем туре). График будет довольно жестким - 5 партий за 6 дней. В следующее воскресенье расскажу как закончили.

Как обычно, для интересующихся выкладываю тексты партий сыгранных на этой неделе.







PS. Ну и про шахматную политику немного.



Несколько дней назад, анонсированы будущие кандидаты на выборы президента ФИДЕ. Кандидаты не особо удивительные. Нынешний президент Илюмжинов, ставший своего рода символом коррупции, бюрократии и прочих нехороших вещей в шахматах против великого шахматиста, известного "демократа" и "организационного разрушителя" Каспарова.



Выбор из области Путин против Навального, где "оба хуже". Победит само собой Илюмжинов, за которого традиционно голосуют многочисленные не шахматные страны, имеющие тот же вес на выборах, что и сильнейшие шахматные державы. Так что вангую очередное поражение Каспарова.

Каспаров, шахматы, личное, спорт, ФИДЕ, Илюмжинов, Чемпионат Севастополя, Севастополь

Previous post Next post
Up