Нет никакого сталинизма "где-то там"

Sep 14, 2013 09:12



Десятки комментаторов считают правильной и хорошей идею публично полоскать дочку министра, если министр нечестный, плохой и т.п.
Да, ребята...
Знаете, нет никакого сталинизма - "где-то там".
Сталинизм - это вы.
Сты-до-би-ща.

https://www.facebook.com/spandaryan/posts/634255989928556 - цинк (за ссылку спасибо nikitozgoker)

Дискуссия по ссылке изрядно улыбнула своим накалом. На деле, совершенно не интересно, как там развлекается дочка министра, так как такое поведение правящей "элиты" вполне соответствует существующему строю и по другому и быть не могло. От того, что общественное мнение раздавит или не раздавит данного министра (вероятнее второе), сама суть системы никак не изменится (даже в первом случае) и значит общество обречено повторно сталкиваться с такими ситуациями. Вновь и вновь.
Разумеется это не сталинизм. Люди просто хотят, чтобы в стране жизнь была устроена по справедливости, но не знают как этого добиться и что для этого нужно делать. Поэтому имеющая кипучая энергия недовольства пока что обрушивается на столь незначительные в общем контексте происходящего громоотводы, вроде дочки Мантурова.

Ну а то, что ненависть к власть предержащим распространяется не только на них самих, но и на их семейства, так это не новость еще со времен античности. Трудно сказать, причем тут товарищ Сталин.

классовая борьба, Мантуров, сталинизм

Previous post Next post
Up