Добро пожаловать на Ближний Восток и хорошего вам дня

Aug 30, 2013 16:43



“Файненшиал Таймс” опубликовал «сюрреалистическое» письмо о Ближнем Востоке.

«Иран поддерживает Сирию. Страны Залива выступают против Асада. Асад против Мусульманских Братьев. Мусульманские Братья и Обама против министра обороны Египта Сиси, но страны Залива - за Сиси. То есть, они против Мусльманских Братьев. Иран за ХАМАС, но ХАМАС поддерживает Мусульманских Братьев. Обама поддерживает Мусульманских Братьев, но при этом ХАМАС против Америки. Страны залива поддерживают Америку. Но, Турция, действует вместе со Странами Залива против Асада. При этом, Турция за Мусульманских Братьев и против генерала Сиси. За Сиси - Страны Залива. Добро пожаловать на Ближний Восток и хорошего вам дня».

http://vott.ru/entry/244310 - цинк

Хотелось бы внести поправку.

«Иран поддерживает Сирию. Страны Залива выступают против Асада. Асад против Мусульманских Братьев. Мусульманские Братья против министра обороны Египта Сиси, но страны Залива и Обама - за Сиси. То есть, они против Мусльманских Братьев. Иран за ХАМАС, но ХАМАС поддерживает Мусульманских Братьев. Обама поддерживает Сиси, но при этом ХАМАС против Америки. Страны залива поддерживают Америку. Но, Турция, действует вместе со Странами Залива против Асада. При этом, Турция за Мусульманских Братьев и против генерала Сиси. За Сиси - Страны Залива. Добро пожаловать на Ближний Восток и хорошего вам дня».

Ну а так сюрреализм картинки легко можно расширять за счет Мали и монархий Персидского залива, включив в контекст волнения "Арабской весны".

Кеннеди, Ближний Восток, юмор

Previous post Next post
Up