Сталин. Труды. Том №2

Aug 25, 2013 08:38



Вышел в свет том второй издания «Сталин. Труды» (ISBN 978-5-906293-03-9, «Прометей-инфо», 2013. 560 с.). Книга посвящена легендарному периоду первой русской революции в России январь 1905 - май 1906 года.
В том вошло 77 текстов, Приложение, Биографическая справка, Именной указатель на 162 упомянутых в тексте лица, Предметный указатель.
Наряду с такими известными сталинскими работами этой поры как
«Класс пролетариев и партия пролетариев. (По поводу первого пункта Устава партии)»,
«Рабочие Кавказа, пора отомстить!»,
«Коротко о партийных разногласиях»,
«Вооружённое восстание и наша тактика»,
«Две схватки»,
в книгу вошли десятки неподписанных работ, чье авторство было установлено экспертами ИМЭЛа при жизни автора, а также выступления молодого Джугашвили на заседаниях IV (Объединительного) съезда РСДРП.

Книга подготовлена коллективом Рабочего университета имени И.Б. Хлебникова и является продолжением многотомного издания, которое призвано объединить и обнародовать все доступные на сегодня сталинские тексты. Общая редакция Ричарда Ивановича Косолапова.

Заказать первый и второй том и подписаться на издание целиком, вне зависимости от того, в каком регионе вы проживаете, можно по адресу http://sunlabour@yandex.ru.

http://prometej.info/new/zakaz-knig/4976-snalin-trydi-tom-2.html - цинк

PS. Книга безусловно полезная, так как наглядно на основе первоисточников показывает роль Сталина как революционера и ниспровергателя устоев, а не только как государственника - что важно для понимания личности Сталина во всей ее полноте, без идеологических попыток замазать неудобные моменты его биографии.

1906, 1905, книги, революция, Сталин

Previous post Next post
Up