Врачи-экстремисты

May 05, 2013 08:22



Весьма занятный пример неадекватности оценок происходящего в стране. Руководитель Удмуртии Волков поделился своим видением на тему того, кем являются врачи, которые недовольны низкими зарплатами.

image Click to view



РЕН-ТВ конечно всю эту историю подает в своем традиционном рукопожатном виде (без надрыва данная история изложена вот тут http://topwar.ru/27451-inostrannye-agenty-glava-udmurtii-uvidel-zagovor-v-zabastovke-vrachey.html), но факт голодовки и неадекватности Волкова налицо. Впрочем, давнюю историю с закрашенными часами уже как-то освещал у себя, так что очередному идиотизму с его стороны не удивился. Предложение к органам проверить врачей на предмет работы на зарубежные зловещие силы - это уже диагноз. Прицепом к недавнему признанию питомника журавлей иностранной агентурой, это все наглядно показывает, что некогда святая и праведная борьба с иностранными агентами влияния, уверенно превращается в фарс усилиями представителей власти, культивирующих ситуации тотального маразма.

На Вотте рекомендуют прицепом к видео с Рен-ТВ смотреть вот этот эфир с Первого канала, где тему зарплат так же предметно раскрыли.

Свобода и справедливость

image Click to view



На 30-й минуте "чудесно", врачи со стажем рассказывают о том, сколько они по факту получают. Тоже ведь экстремизм сплошной. Вообще полный П. Я так прикинул, что если та медсестра, которая месяц пашет за свои 5-6 тыс., а мне к примеру столько заплатят за 1-2 статьи, то что-то в этом мире не так.
Касательно же призыва Волкова, что надо пахать, мне сразу вспомнилась ситуация, когда в какой-то подобной передаче, "эффективные" деятели, клеймили молодого преподавателя, который получал 8 тыс. и хотел заниматься любимым делом.  Воистину "Волковы" и их "подопечные" живут на разных планетах.
Эта философия наглядно отражена в цитате из журнала Русского Цезаря. http://ruscesar.livejournal.com/655893.html



В этой примитивно изложенной концепции, наглядно отражен тезис о двух народах - правильном народе "ответственных граждан" и неправильном "всех остальных".

PS. И еще на тему социалки. Тут вот френд жалуется http://112.livejournal.com/761.html, что его семью (а так же его соседей) из квартиры в Анапе насильно выселяют по линии ФСБ, для создания "номеров повышенной комфортности для семей высшего командного состава ФСБ". 14 мая у них суд.

PS2. И еще у Цезаря - гребанный стыд http://ruscesar.livejournal.com/655741.html на "Ижмаше". 21 мая оружейники проведут в Москве 2 митинга, которые они называют "предупредительными". При описываемых делах, странно, что они так долго тянули, ибо на моей памяти легкое бурление по поводу ситуации на "Ижмаше" продолжается уже несколько лет.

Волков, Ижмаш, справедливость, медицина, Удмуртия

Previous post Next post
Up