Польша просит 100 000 квадратных метров под мемориал Качинского

Apr 04, 2013 11:05



Власти Польши попросили выделить 100 тысяч квадратных метров в Смоленской области на мемориальный комплекс, посвященный памяти президента Леха Качиньского. Об этом 4 апреля пишут «Известия».
Изданию удалось ознакомиться с планом мемориала и прилегающей территории: согласно документу, на 100 тысячах квадратных метров, что на 10 тысяч квадратных метров больше территории Красной площади, разместят памятное сооружение длиной в 115 метров, часовню, музей, а также охранную и парковочную зоны.
Согласно договоренностям между двумя странами, мемориал должен был открыться в апреле 2013 года, однако работы по его возведению пока даже не начались, поскольку администрация Смоленска не утвердила место и площадь памятного сооружения, считая требования поляков чрезмерными.

http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/04/aviakatastrofa-pod-smolenskom/707635-polsha-poprosila-u-rf-100-tysyach-kvadratny - цинк

PS. Губа не дура, хотя с учетом того, что мемориальный комплекс в Катыни занимает аж 95 гектар http://www.sakharov-center.ru/asfcd/pam/?t=pam&id=719, то ничего удивительного в таких запросах нет. Если скорбеть и каяться, то по полной. Под памятник жертвам Ивана Сусанина надо вообще выделить всю Смоленскую область.

Катынь, Качинский, катастрофа, Польша, поляки, Смоленск

Previous post Next post
Up