Бамбамбамбам

Aug 19, 2012 14:24

Сходили с мелкими (которые не очень-то мелкие уже, да) на Акиру Джимбо; это благостный японский барабанщик, наливающийся во время игры божьим гневом.
Как бы это описать. Он в середине песни переходит на скорость, близкую к той скорости, с которой тушат склад с боеприпасами, руки летают вокруг почти неподвижного тела и становится понятно, что вот он - Шива наших дней, а отнюдь не парень с автоматом или человек, гипнотизирующий красную кнопку под толстым стеклом. По ушам ударяет звуковая волна и ты думаешь: сейчас закончится. Или вот сейчас. Или сейчас. Но волна не проходит, ты чувствуешь, как уши закладывает мягкой плотной ватой из звука, и думаешь: "Черт тебя подери. Черт тебя подери".
Акира Джимбо ударяет еще пару раз, завершая песню и говорит, кланяясь: "Осень хорошо!". Или: "маленькая овца!"

image Click to view



Там еще вся соль в том, что он совмещает обычные барабаны с электронными и привязывает на них разные звуки, чтобы иметь возможность играть мелодии прямо на барабанах. Звучит и выглядит это феерично, но я пока что не нашел видео, которое хорошо бы это иллюстрировало.

Барабаны. Бара-бам-бам-баны.
Previous post Next post
Up