Парафеноменальный водопроводчик (ещё одна следующая часть)

Dec 25, 2020 01:10


Он пришёл ещё в одну квартиру. На этот раз у них накрепко засрался унитаз. Что они ели, вопрос не стоял, стоял вопрос - зачем. Потому что засор оказался тверже самого унитаза, что грозило непредсказуемыми последствиями для всей квартиры, и даже не одной.

Водопроводчик сел помедитировать около белого дракона, чтобы понять, что же это такое, потому что само присутствие водопроводчика в городе почему-то не предотвратило эту надвигающуюся катастрофу. Странно -  чуть не подумал он. Ну и ладно - чуть не подумал он сам себе в ответ - иногда нужно включить и действие. Водопроводчик я, или кто? Хороший вопрос, да?

Прошёл день. Хозяева квартиры держались за голову, бегали, кричали, пытались вынести его в подъезд, звонили в полицию, но он сидел как будто врос в пол, ни на что не реагировал, ни на огонь, ни на воду. Сынишка хозяина даже пришёл со своим тромбоном, направил ему прямо в ухо и со всей силы дунул. Получилось оглушительно. Оглохли все. Но медные трубы тоже не поколебли нашего героя, твёрдого, как скала.

Хозяева на нервах поссорились друг с другом, помирились, поссорились с соседями сверху, а те с соседями ещё выше, а верхние поссорились с соседями с первого этажа. Кто-то припоминал старые обиды, кто-то просто психовал, пока не



А где водопроводчик? Все почти разом замолкли, когда кто-то заметил, что перед унитазом никто не сидит. Но никто из квартиры не выходил. Поискали - в комнатах нету. В шкафах не прячется.
Спросили у соседей сверху, у соседей снизу, у соседей сбоку. Все дружно начали поиск, забыв недавние ссоры. Позвонили в полицию, заявили о пропаже. Полиция предложила проехать, но не с ними, а в другое место, и положила трубку.

Поискав часик и поняв, что зацепок никаких, все решили, что наверное незаметно как-то ушёл, да и начали успокаиваться. Через день никто уже и не вспоминал, что, собственно, было. Нижние соседи дружили со средними, средние с передними и задними, все вместе дружили с соседями с верхнего этажа и даже с теми, кто на крыше. Даже, может быть, над ней.

Прошла пара минут. Он открыл глаза, вдохнул свежего горного воздуха, подвигал зачем-то лицом, плечами, и, неспеша потягиваясь, встал. В памяти крутились обрывки воспоминаний о том, как он стучал ключом по трубам, как появился Великий Засор, Твёрдый Почти Как Скала, который никому не было под силу прочистить. И странный вопрос: водопроводчик я или кто? Смешной. Почему вообще водопроводчик? Ах, да... Он когда-то это, может быть, прожил, но это не точно. Может быть, он мечтал об этом, а может быть, это был проект его жизни, но он отказался. Может быть, всего этого и не было? Он же всю жизнь занимался исследованием и деактивацией вирусов - тонкая работа... хотя...
Каких еще вирусов? Какой деактивацией? А, ну может быть.

Может быть, он никогда не был ни водопроводчиком, ни вирусологом, а просто.

В общем, все вирусы побеждены, так, что их никогда не было, а так же не было никогда человечества, которое им подвержено, и вообще ничего никогда не было. Возможно, существует где-нибудь одна миллисекунда времени. Даже наносекунда. Даже пол-наносекунды. Даже вообще нисколько. И вот оно сейчас и длится.

Previous post Next post
Up