Есть такая миссия - мир спасть. Не знаю, кто-то из великих когда-то это сказал или я только что придумала. Но звучит, как мне кажется, очень красиво. Я сразу представляю себе такого крутого чувака, который стоит на вершине небоскреба, позади развевается плащ, а гордый взгляд устремлен вдаль из-под насупленных кустистых бровей. Но это все лирика. А если говорить серьезно, то мир спасают те, кто зачастую даже не имеет героического облика. Тот, кто понимает, что мирный переговоры могут принести намного больше пользы, чем махание кулаками и грозное насуропливание бровей.
Да. Я сейчас говорю именно про то, что делает Россия сегодня. Незаметный (хотя с нашими-то территориями сложно быть незаметным) герой, который пытается военный конфликт решить мирным путем. Ведь мы понимаем, что обстрелами и бомбежками ничего не добьешься, кроме смертей мирного населения и моря слез, пролитых сочувствующими. Поэтому мы готовы оберегать, защищать и следить за тем, чтобы украинские силовики больше не убивали простых людей.
А так как целую страну на крыше и в плаще представить сложно, то я представляю себе медведя. Который строго следить за тем, чтобы не нарушались больше договоренности, чтобы не умирали больше люди, невиновные в излишних амбициях пришедших к власти самозванцев.