https://www.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10210681229092398 Это один из самых выдающихся и саморазоблачительных постов
holmogor'а. Правда, он уже годовой давности, но автор его сегодня опять расшарил - значит, по-прежнему актуально.
Скопирую весь текст целиком сюда:
Кстати подумал, какие у меня "требования к женщине мечты" (скажу сразу, у меня жена сейчас почти идеальна в этом смысле).
1. Считать меня гением, а то, что я делаю, - невероятно важным для русского народа и всего мироздания.
2. Никогда не задавать вопроса: Зачем ты купил эти десять книжек, у тебя же уже есть 5 тысяч? Уметь понять, почему я считаю 25 тыс за собрание сочинений Бартольда - это "дорого, но надо".
3. Понимать, что я постоянно чем-нибудь болею. Что я правда, блять, все время чем-нибудь болею, а не притворяюсь и не симулирую. Относиться к этому соответственно. По бойцовски - то есть пытаться с этим что-то делать и проявлять в этом энергию.
4. Иметь мой уровень ксенофобии и прочих предрассудков. Можно больше.
5. Хотеть и мочь детей и находить в них удовольствие.
6. Носить чай. Если я пишу и шесть раз прошу чаю - шесть раз его принести, а не долдонить сходи сам.
7. Предельно монетизировать мой вклад в домашнее хозяйство. Управлять всем домостроем и документацией, с меня требуя только денег.
8. Уметь водить и любить путешествовать. Предпочитать культурный отдых - походы по музеям, подъемы на готические колокольни, лазанье по стенам Херсонеса... Иметь достаточно знаний и инициативы, чтобы самой что-то замутить.
9. Кормить. Не значит быть идеальным кулинаром, но придумать способ чтобы мне всегда было вкусно. Понимать, что способов много.
10. Никогда. Никогда. Никогда. Не будить меня, если я сам этого не попросил.
P.S. 11. Я кстати _никогда_ не женился бы на некрещеной нехристианке. Тут даже не обсуждается.
К каким качествам я, напротив, терпим.
Женщина может быть жадной, ленивой (если нет моего непосредственного поручения), сонной, лукавой, может канючить и транжирить, доедать мой шоколад и присваивать мои рубашки. Ко всему этому я отношусь со здоровым добродушием.
***************************************************
Из этого невероятной силы документа мы узнаём, что предыдущие жёны Холми его гением не считали, обслуживать его отказывались, в его постоянные жалобы на здоровье не верили, справедливо считая мужа симулянтом-рецидивистом, использующим вымышленные хвори для манипуляций близкими. При этом, как и полагается всякому консерватору-традиционалисту, да ещё и православному, женат он был неоднократно, причём как минимум одна из жён в момент заключения брака была несовершеннолетней. Так что чай по шесть раз носить и ломать себе голову, что бы такого приготовить, чтобы супругу "было вкусно", ей не очень-то нравилось. Вскоре после свадьбы она сбежала.
А вот фото нынешней жены Холмогорова - она, по его собственному признанию, требованиям, которые он предъявляет к "женщине мечты", соответствует "почти идеально".