Восточный экспресс

May 26, 2009 15:32

image Click to view

PS. Товарищи, но ведь запах-то у духов ужасный! Пахнет ведь бабушкиным чемоданом, разве нет ( Read more... )

запахи, мужское, женское, кино

Leave a comment

Comments 22

lavanda_brown May 26 2009, 16:43:01 UTC
ролик с ума сойти, какой красивый! а запах и правда гадкий. на самом деле не бабушкиным сундуком намба файв пахнет, а какой-то болотной травой или механическими запахами. в общем, не очень приятный запах ) не знаю, пленится ли еще какой мужчина этим запахом так, как вот этот мужчина в рекламе))
у меня тоже любимый мужской запах - запах чистоты !
а я обожаю Guerlain 'Champs-Elysees'. он пахнет ароматными булочками с миндалем, мимозой и немного черной смородиной. неповторимый запах! на волосах необыкновенно пахнет. я действительно вспоминаю Париж каждый раз, когда надушиваюсь ими )
а еще необыкновенный женский аромат 'A mi Aire' LOEWE. прозрачный, женственный, с непередаваемым шлейфом. на самом деле, я немного помешана на парфюмах )

Reply

cloud_dancing May 26 2009, 17:04:58 UTC
ароматные булочки? =)
голубушка, разве это про тебя?

мне казалось, что ароматными булочками может пахнуть какая-нибудь весёлая кумушка,
пышка и хохотушка, болтунья и веселушка, в беленьких кудряшках, розовощёкая и пышно... -телая!
образ может завершить передник, чепчик, следы муки на одежде и волосах,
мягкие руки и кроткий, покладистый и неугомонный нрав =)

тебе же, мне казалось, должно подходить либо что-то экзотическое, "1000 и 1-ночное",
либо что-то древесно- ммм... фруктовое?

хотя... возможно, я уже просто подзабыл, какая ты? =)

Reply

lavanda_brown May 26 2009, 19:31:06 UTC
не, ну ты не понял ) шамп-элизе пахнут не французской пекарней, они как бы впитали в себя запахи улицы: аромат цветов из цветочного ларька, запах свежей выпечки из маленькой кофейни - как только надушишься ими, так сразу ассоциации какие-то возникают с Парижем, с летним Парижем. по крайней мере у меня. 1000 и 1-ночное я тоже люблю, но в меру и не часто, от подобных запахов голова кружится. от древесного тоже голова кружится, и от фруктового - вообще ото всего однобокого голова кружится. запах должен быть многогранным, раскрывать свои грани постепенно, окутывая новыми ассоциациями, воспоминаниями, чувствами... )
зайди в парфюмерный любой и послушай елисейские поля guerlain. потом расскажешь про впечатления :] я буду ждать с нетерпением )

Reply

"...и послушай елисейские поля" cloud_dancing May 26 2009, 23:08:44 UTC


PS. кстати о воспоминаниях - ты там уже была? не помню, ты говорила, что учишь/знаешь французский?

PPS. я заинтригован. завтра же пойду нюхать слушать =)

Reply


alenka_v13 June 25 2009, 20:47:43 UTC
Как красиво вы пишете! К сожалению, я так не умею, а комментарий оставить захотелось! Обожаю Париж :) Как раз с преподом (ой, Антош, извини, с преподавателем), кста, французы назвали бы тебя "профессор", разучивали эту песню, и теперь я знаю, как она переводится и понимаю все слова в ней :) Было очень -очень приятно послушать ее на ночь. Но самое приятное, не могу не поделиться, это то, что я буду отмечать свой 31-й ДР именно в Париже, жаль только, романтиков в нашей компании не будет... а ведь Париж как раз связан у меня с самыми романтическими воспоминаниями :)

Reply

cloud_dancing June 26 2009, 21:51:49 UTC
=)) ты замечательно пишешь!
и пожалуйста, каждый раз, когда захочешь оставить комментарий - оставляй его обязательно.
ни в коем случае себя не сдерживай =)

ох, пока я ещё не "профессор" =(
вот защищусь... тогда уж да! а пока "препод" =))

рад, что тебе понравилась песенка. и поздравляю тебя с твоими успехами во французском!
и, конечно, очень здорово, что ты едешь в Париж именно на свой ДР!
а главный романтик в вашей компании - конечно, ты! вне всяких сомнений!
если тебе нравится то, что и как я здесь пишу - это верный симптом твоей романтичности =)

Reply


Leave a comment

Up