Прилежно в памяти храня

Aug 02, 2010 12:08

Много интересующей информации по этой теме и не только

Постепенно мужчины и женщины стали равняться, одинаково цениться как личности, и как граждане. Сейчас, в 21 веке, этот вопрос, кажется, и вовсе решён - мужчины и женщины совершенно равны в своих правах и являются одинаково свободными. Однако остались ещё на планете люди, которые отказываются признавать равенство.

Например, так называемые амазонки. Есть основание утверждать, что они действительно существуют! Французские учёные организовали экспедицию по джунглям реки Амазонки. Там им удалось собрать материалы для документального фильма.

Оказывается, что женщины и мужчины некоторых племён в тропиках живут отдельно, причём их деревни находятся далеко друг от друга. Жители «однополых» деревень общаются по две недели всего один раз в год. За это время между ними должна возникнуть любовь, дающая возможность продолжить род. Всё остальное время мужчины и женщины воюют между собой. Получается, что те, кто раз в год любили друг друга, могут встретиться на поле брани.

Дети до 10 лет воспитываются женщинами, затем мальчики уходят в мужскую деревню, а девочки остаются среди женщин. Самое интересное, что жители деревень общаются на разных языках, но в общении между собой пользуются общим я зыком и жестами.
Previous post Next post
Up