Министр образования Саратовской области Марина Епифанова, не считает, отмену в школах уроков черчения чем-то критичным. "У нас отменено не только черчение, но и астрономия. Некоторое количество дисциплин. Но все они представляют политехническую сторону образования", - отметила она.
Тогда у неё поинтересовались причиной замены уроков пения на уроки музыки. "Дети перестали чувствовать себя вовлеченными в процесс. Родители мне рассказывали, что на одном уроке детям поставили Баха. Они вышли напуганными с больной головой", - заявила она.
Что дети не перестали петь. "А в случае с Бахом я отмечу, что здесь, наверное дело в личном подходе. Не хорош тот учитель музыки, который ставит Баха, и у детей после этого болит голова", -
добавила она.