Чужие слова. Олимпийская крыса Борис Пайкин спешит в депутаты

Sep 01, 2016 18:11

Использован материал автора aple-at-the-tab из Олимпийская крыса Борис Пайкин спешит в депутаты
Всего с неделю назад состоялось закрытие летних Олимпийских игр в Рио. Думаю, что многие наблюдали за этим неоднозначным спортивным событием «от и до». Наверняка особенно сильно оно запомнится спортсменам, которым зачастую приходилось жить в недостроенных комплексах или переезжать в местные гостиницы из-за отсутствия мест как таковых. Недоработки в организации Олимпиад можно найти во все странах, даже триумфальная зимняя Олимпиада в Сочи могла подвергнуться риску, но все вовремя разрешилось. Как всё происходило? Некий бизнесмен Борис Пайкин возглавил компанию «Газпром-Социнвест», которая потом занималась строительством некоторых олимпийских объектов, поставив их под удар.



Но не он один был причастен к тем ошибкам, недоработкам и жадным поборам казенных денег. В результате срыва сроков и увеличения стоимости проекта в отставку был отправлен вице-президент Олимпийского комитета Ахмед Билалов. Тогда благодаря зоркому глазу правительственного аппарата, всё обошлось.



Правда, сам Пайкин, в отличие от своего коллеги Билалова, покинул пост главы корпорации по-тихому. Как говорится, «вышел из игры» и решил замести следы, пока за ним не заметили ещё больших проколов.
Удивительно, как человек смог решиться поставить на кон престиж своей страны, ради личного обогащения?! На секундочку, состояние Бориса Романовича Пайкина по приблизительным данным оценивается в 24 миллиарда рублей. Он занимает 35-е место в «Рейтинге миллиардеров - 2015», и, тем не менее, продолжает прыгать с одного корабля на другой, как самая настоящая крыса. Он вгрызается в проекты, пытаясь урвать кусок побольше, преследуя исключительно цель самообогащения. За всё время работы в различных корпорациях Пайкин не сделал ничего полезного для страны или людей, зато с удовольствием воровал и приносил одни проблемы.



Награбив, Борис Романович, вероятно, решил, что ему нужна власть и депутатская неприкосновенность. На сегодняшний день он является кандидатом в депутаты Госдумы от партии ЛДПР.

Однако, вместо того, чтобы встречаться с народом, ходить на праймериз, рассказывать о своей программе, Пайкин отдыхает на курортах Испании в собственной вилле. Зачем нужен такой слуга народа? Уже давно не начало 90-х, где какую-то роль могут сыграть его деньги, поэтому кандидату в депутаты стоило бы отказаться от своих блатных привычек и желания воровать прежде, чем выдвигаться на столь важную должность. Народ таких обманщиков видит, скорее, в тюрьме, нежели на управляющем посту.

мнение, парламентские выборы, предательство, события

Previous post Next post
Up