Внучка Чапая поблагодарит советских патриотов Самары, Тюмени и Канска

Nov 12, 2018 19:49

в продолжение к этой теме  -  https://ckychnovosti.livejournal.com/983033.html
.



Татьяна Чапаева© ИА Красная Весна

Со словами благодарности к жителям городов, которые не позволили поставить памятники чехословацким интервентам обратилась внучка героя Гражданской войны Василия Чапаева Татьяна Чапаева, 11 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Обращаясь к жителям Самары, Тюмени и Канска, которые пресекли установку памятников Татьяна Чапаева сказала: «Я с вами, я благодарю вас за то, что вы сохранили в своих жилах кровь, а не воду. Потому что я вижу, она кругом уже сильно разбавлена у наших граждан стала. Сильно разбавлена, я не узнаю вообще кто это, русские разве? Я вообще даже не могу понять, что у них с мозгами происходит. Они ничего не помнят, думать не хотят», - посетовала она.

Напомним, в рамках проекта «Легион 100» министерства обороны Чехии к столетию мятежа легионеров чехословацкого корпуса на территории России планировалось возвести 58 монументов. В настоящий момент установлено не более 20. Жители Самары более 10 лет обороняют город от попыток представителей Чехии установить памятные знаки легионерам. Более 1300 подписей против установки памятников самарцы направили в приемную президента РФ Владимира Путина. В ответе сказано, что среди жителей Самары нет консенсуса по вопросу установки памятника, поэтому окончательное решение до настоящего момента не принято.

Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову от семьи Чапаевых

image Click to view



https://youtu.be/OklJ-2bXuZ4

Великая Октябрьская Социалистическая Рев, историческая память

Previous post Next post
Up