Leave a comment

aizen_tt May 5 2018, 11:31:03 UTC
Не думаю, что Андропов играл главную скрипку. После Хрущева главным так скорее был М. Суслов, который как раз в конце 1930-х был тесно связан с группой Ежова. Это Суслов (не Андропов) вытащил на свет Горбачева и Яковлева.
О вредительстве Андропова статей и фильмов немало, а о Суслове ни одного. Хотя без него Андропов мало что мог.

Reply

aizen_tt May 5 2018, 19:23:02 UTC
#не думаю что андропов#
Вам нужно научиться думать фактами истории

Reply

aizen_tt May 6 2018, 00:01:38 UTC
Кто не думает, никогда не узнает настоящих фактов.

Reply

ckychnovosti May 6 2018, 15:39:05 UTC
==Кто не думает, никогда не узнает настоящих фактов ( ... )

Reply

aizen_tt May 7 2018, 07:41:38 UTC
Дьявол кроется в деталях, вы как то валите все в одну кучу -- марксисты, троцкисты, белые, масоны и пр. На самом деле все было проще, но страна должна знать своих предателей и это не второстепенный вопрос.

Reply

alex_botkin May 5 2018, 21:13:04 UTC
так а суслов в обем-то ни хрена и не делал. Что о нём говорить?
А вот об андропове.. пройдите здесь по тегам андропов. И для начала прочтите Легостаев "гебист магнетический"

Reply

aizen_tt May 6 2018, 00:07:57 UTC
Суслов главным образом ковал кадры -- Горьби и Яковлева. Техническими вопросами занималось КГБ.

Я тоже читал Легостаева. Но вы знаете кто такой Легостаев? Это помощник Е. Лигачева, типа который был выдвиженцем Андропова и в 1985 г. помогал Горбачеву попасть на высший пост в стране.
Ни Лигачев, ни Легостаев ни разу не извинились за то, что помогали Горбачеву прийти к власти. Лигачев вообще и сейчас уверен, что избрание Горбачева генсеком был верным выбором и он сделал бы это снова.

Этим Легостаевым верить нельзя, еще В. Гришин писал -- большего вреда партии чем Лигачев не принес никто.

Reply

alex_botkin May 6 2018, 07:13:47 UTC
а я и не утверждаю что лигостаев и лигачёв были прекрасные люди. Однако инфу часто сливают друг на друга и полнейшие пидоры. Например коржаков на ебна...

Андропов как раз тащил горби и его команду. Он же создал и направил "младо-реформаторов", он же помогал диссидентам под видом борьбы с ними. Он же причастен и к событиям в Венгрии и к событиям в Чехословакии. Он же спустил историю с боингом из-за которой были визги об "империи зла". Всё к чему прикасался этот пидор - всё превращалось в говно. По-моему больше вреда стране принёс только хрущ

Reply

aizen_tt May 6 2018, 07:24:08 UTC
Андропов помогал Горби не спорю, но активно с 1982 г. Горбачев же где-то с 50-х был знаком с Сусловым (есть версия что Суслов знал его еще ребенком или они были родственниками).
Сам Горбачев говорил что с Сусловым был знаком очень давно и не скрывал что это он продвигал его наверх.
Андропов взял главную скрипку после смерти Суслова, вот тогда он стал лучшим другом Горбачеву.

Reply

alex_botkin May 6 2018, 07:48:11 UTC
да не тогда он стал! И личная дружба и не важна! Главное андропов понял что это говно - и волок его наверх - убирая (иногда и физически) всех конкурентов. А кадры как известно - решают всё.

И да, я тебе не пытаюсь утверждать, что суслов хороший и нучОм не виноват. Но роль андропова в войне с СССР ключевая, уступая ранее только троцкому и хрущу.

Reply

aizen_tt May 6 2018, 07:56:49 UTC
Тут понимаете дело в раздувании роли личности. Насчет Хрущша согласен, но вот Троцкого переоценивают. В 1930-е гг. самыми опасными людьми были Г. Ягода и Н. Бухарин, Троцкий им сильно уступал.

Мы вот говорим, Андропов, Андропов -- но кто продвигал самого Андропова? На деле Анлропов скорее протеже того же типа, что выдвигал Горбачева и Яковлева.

Reply

alex_botkin May 6 2018, 09:08:28 UTC
Где тому док-ва? Я думаю Сталину как непосредственному руководили страны и бывшему больше всех в теме было яснее кто есть кто ;) И потом троцким - это не только троцкий. Но влияние его было огромно...

Андропова продвигали Отто Куусинен (троцкисткий недобиток из коминтерна) и Хрущ.

Reply

aizen_tt May 6 2018, 09:43:38 UTC
Сталину не всегда было ясно кто есть кто -- Хрущева ведь выдвигал именно Сталин. В нем он сильно ошибся, это была его роковая ошибка.

По Троцкому, есть материалы 3-го московского процессса. ТРоцкий был влиятелен,но в центре находились правые, как Ягода и Бухарин.

Сейчас нет никаких док-в что Андропова выдвигал Куусинен, они общались но не более. На деле ЮВ с начала 50-х тесно работал с М. Сусловым в аппарате ЦК. Потом его отправили в МИД.
Андропов был послом в Венгрии,об нем мало кто знал. Но после подавления мятежа его карьера пошла наверх. Подавлением мятежа руководил Суслов, имен после их совместной работы перспективного работника стали двигать его наверх.

Reply

alex_botkin May 6 2018, 10:18:03 UTC
так хрущ рыдал и каялся. А то что он троцкист его уличали неоднократно. Просто он был столь жалок, что Сталин недооценил его опасности.

Плохо вы читали Легостаева, да и не только его.

Reply


Leave a comment

Up