Среда умерщвления

Mar 29, 2018 19:23




Со всех щелей полились речи охранителей системы: капитализм тут не причём, виновны охранники, белетерши, чиновники, не надо раскачивать лодку, и так далее. Вскользь проскользнули имена капиталистов-собственников - Дениса Штенгелова и Надежды Судденок, а далее зазвучали слова, что собственник, вроде как не причём, он сдал в аренду и всё.
.
Справка: В советское время Кемеровский кондитерский комбинат производил конфетную продукцию высшего качества с незабываемым вкусом (те самые советские конфеты). До 1996 года ККК на фоне других отраслей кузбасской экономики выглядел более чем благополучным, а с 1997 года его стали банкротить. В 2002-м комбинат был выкуплен бывшим фарцовщиком из Томска Денисом Штенгеловым, который в 2006-м уничтожил производственную базу конфетного цеха, и в его стенах устроил торгово-развлекательный центр. Предварительно замуровав окна здания и отделав его дешевыми ядовитыми материалами, г-н Штенгелов в 2013-м сдал в аренду площади цеха (без огнетушителей и без пожарных лестниц) барыгам помельче, обслуживание пожарной сигнализации - частной конторе, затем уехал в Австралию, а там… гори всё синим пламенем. Одним словом, в здании ТРЦ - сплошь капиталисты.
.
Кому интересна роскошь капиталиста Штенгелова, здесь: https://life.ru/t/трагедии/1101395/roskosh_na_kostiak..
.
Получат ли заслуженное наказание собственники-капиталисты, покажет суд, но закончатся ли смерти? Нет, не закончатся - смертельный ужас продолжится.
.
Оглянемся на советское «тоталитарное» прошлое. Для демонстрации кино строились отдельные помещения с расположением кинозала на первом этаже и двумя выходами на улицу в боковых стенах зала. Во время сеанса билетерша всегда сидела внутри у входа, следила за порядком и не запирала двери. В фойе кинотеатра были расположены пожарные гидранты, и никаких пожаров.
.
...  и там, в деревянных кинотеатрах,  даже по-началу  курили, смотря "Чапая"   (правда табак , а не химю)  !
.
...  и водили детей классами на правильные фильмы, не боясь , что их сожгут ,  взорвут  или растлят

image Click to view


https://youtu.be/nyMGYBVNmdk
.
...  и стреляли  рогатками  и  пистонами за Правое Дело

image Click to view


https://youtu.be/uKLKt0NkWtc
.
... а не закачивали в юные души  разложенческий  гавно-контент капитализма
.
Почему? Потому что социалистическая система ставила задачи, противоположные капитализму: задача социалистической системы - повышение культуры, жизнь и здоровье граждан, а капиталистической - прибыль за счёт здоровья и жизни граждан. А значит, эта трагедия не будет последней.
Выражаем искренние глубокие соболезнования семьям погибших и всем, кто пострадал от этой трагедии. Не забудем! Не простим!
.
источник  - https://vk.com/feed?w=wall368291074_3832

СССР и РФ, оккупационное управление, разложение, капитализм

Previous post Next post
Up