Кадыров проклял Сталина в день 100 летия Красной Армии

Feb 26, 2018 21:08




Глава Чечни Рамзан Кадыров проклял Иосифа Сталина за репрессии против чеченского народа. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
.
«Ни одна из этих войн не идет ни в какое сравнение с репрессиями Иосифа Сталина (будь он проклят вовеки веков) против чеченского народа», - подчеркнул он.
Кадыров напомнил, что 23 февраля 1944 года по приказу Сталина началась депортация чеченского народа. «Половина населения умерла от голода, холода и эпидемий. В том, что вторая половина выжила, нет никакой заслуги сталинской власти», - написал он.
.
Глава Чечни отметил, что сейчас в России каждому народу гарантированы реальные права и свободы. «Руководство России неоднократно признавало тягчайшим преступлением репрессии против чеченского народа, оно принесло извинения», - добавил он.
.
Депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской и Дагестанской советских республик в Казахстан и Среднюю Азию проводилась в феврале-марте 1944 года. 23 февраля считается датой начала депортации.
.
В ноябре 2017 года Рамзан Кадыров предложил перевезти прах Иосифа Сталина, захороненный в некрополе у Кремлевской стены, в Грузию, для того чтобы «миллионы жителей России вздохнули полной грудью». ​
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9022af9a794793bc046fd6?from=newsfeed

десталинизация, враги народа, оккупационное управление, антисоветский проект, путин, враги России, антикоммунизм

Previous post Next post
Up