аккуратная критика путинизма

Feb 12, 2018 20:07



image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=p3WLoarQ8sM
Дефективные манагеры стремительным домкратом упали до Панамы
=================================
Критика очень мягкая. Ибо критикует конкретно пукинизм, а не саму порабощающую систему капитализма.
Что сказать про само фуфло под названием ВВП - это всего лишь сумма ВСЕХ транзакций. А они по большей части спекультивные. На 50-100 транзакций может приходиться всего одна сделанная вещь или что-то полезное. Поэтому и эта величина не показатель. Далее, он определил на душу населения. Но это "средняя температура по палате" - кто-то при смерти с 42, кто-то и просто остыл уже умерев, а средняя у них будет как у здоровячка-бодрячка... Вот и если взять бабло абрамовича сложить с з/п нянечки в садике (которая едва наскребает на оплату "коммуналки") то СРЕДНЯЯ получится на загляденье и зависть!
.
Надо учитывать % богатых и % нищих и тенденцию - растёт ли расслоение или нивелируется. Так вот, тут ситуации в РФ катастрофична.
Ещё надо понимать, что в нормальном обществе, не человек существует ради экономики, а экономика ради человека (причём не одного или группы таковых, а именно всех людей)! Важен такой параметр как ИЧР - индекс человеческого развития, по которому и по динамике роста которого мы (СССР) были когда-то на первых местах, а теперь стремительно летим в Африку или в пропасть...
Вот с этими параметрами плохо у капитализма в целом, там вообще трудно с нормальным смыслом жизни для 99 из 100. И особенно печально в колониальной, нагло разграбляемой и откровенно геноцидимой русских Ресурсной Педерации.

сущность РФ-зоны, фашизм, действительность, капитализм, рыночное людоедство

Previous post Next post
Up