РАНХиГС: Россияне не понимают, почему падают их доходы

Sep 24, 2017 22:18




 Россияне не понимают, почему у них падают доходы, и недовольны результатами экономической политики. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел РАНХиГС.

43% респондентов отметили ухудшение экономической ситуации, еще четверть не видят изменений. Только 4% считают, что в экономике наметились позитивные сдвиги.

Менее половины опрошенных понимают экономическую политику государства. Около 40% недовольны ее результатами и хотят существенных изменений в этой области.

О том, что у них есть представления о целях и смысле экономической политики России, сказали только 46% работающих граждан. Примерно столько же сообщили, что «не вполне понимают» действия государства в экономике.

При этом данные Росстата свидетельствуют о том, что недовольство населения экономической политикой будет сохраняться как минимум до конца года, поскольку до этого времени не стоит ждать существенного роста зарплат и доходов.

https://politsturm.com/ranxigs-rossiyane-ne-ponimayut-pochemu-padayut-ix-doxody/#hcq=2phuYvq

Комментарий марксистов «Политштурм»:

Затянувшийся экономический кризис и превращение российского капитализма в империализм неизбежно ведет к обнажению классовых противоречий, к росту классового самосознания у граждан России. Массы людей не могут оставить без внимания усиление эксплуатации, не могут не замечать падение доходов и ухудшение своего материального положения при росте доходов олигархов.

Постепенно осознавая своё бедственное положение, трудящиеся массы осознают себя как часть определенного класса, тем самым противопоставляя себя другим классам. Желая понять причины своих бед они обращаются к экономике, изучают и анализируют её, и постепенно учатся находить за любым событием, процессом и действием интересы тех или иных классов.

Так, превращение капитализма в империализм вместе с ужесточением диктатуры капитала ведет к смерти самого империализма. Но было бы большой ошибкой думать, что империализм погибнет сам по себе, что буржуазия сама откажется от собственной диктатуры, а рабочие самостоятельно организуются и освоят все положения теории, все методы и формы классовой борьбы.

Напротив, все это возможно только при лидерстве наиболее активной части рабочего класса. Необходимо образование низовых массовых коммунистических организаций, объединение наиболее активной части трудящихся в этих организациях, совместное изучение ими теории марксизма-ленинизма с тем, чтобы применить эту теорию на практике, объединить многочисленные кружки и клубы в единую, централизованную Партию, которая и станет локомотивом классовой борьбы за свержение диктатуры буржуазии. Все это возможно только при условии долгой, тяжелой и кропотливой организационно-разъяснительной работы каждого сознательного человека.

https://politsturm.com/ranxigs-rossiyane-ne-ponimayut-pochemu-padayut-ix-doxody/#hcq=2phuYvq

комментарий на комментарий

a/ Нет никакого кризиса - идет плановое сокращение рыночной пайки по всему миру  и в т.ч.  в российской  зоне транснационального капитала .

б/ нет никакого российского капитализма, превращающегося в империализм, который в свою очередь идет к своему умиранию

а уже давно на земле единый олигархический режим ( с уничтожением СССР он стал глобальным)



Еще когда    вышел  знаменитый    " ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ"  дав старт глобализации капиталистического рабовладельчества:

http://9e-maya.com/index.php?topic=102.msg1036581#msg1036581

, а марксисты все втирают и втирают гоям  представления  позапрошлого века, которые и тогда то (когда была резкая граница между кучкой рабовладельцев и морем рабов)  мало соответствовали реальности.

в/ нет никакого обнажения классовых противоречий и  роста классового самосознания у граждан России, даже если понимать под классовым делением  не марксистскую туфту "у кого какая пайка"  , а   деление людей по строю сознания "паразит-общественник". Т.е. никакого осознания , что  глобальные паразиты целенаправленно душат и геноцидят гойские массы в капиталистической психотронной удавке , не наблюдается. Стоны и охи " не вписавшихся в рынок" ( безработных, разорившихся, неплатежеспособных)   - не есть осознание, а просто физиологическая реакция скота, на сокращение кормов.

г/ и в силу вышеперечисленного не боятся давно глав-буржуи (мафия ТНК/ТНБ) "классовой борьбы" ослепленных марксизмом рабов , а боятся  лишь заговоров хитрых энергичных людей (типа большевиков), способных отхватить  у них часть ресурсов (в т.ч. людских)  на организацию национально-освободительных действий.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1045057#msg1045057

действительность, марксизм, транснационал, глобальный капитализм, НМП

Previous post Next post
Up