Leave a comment

iiku_tro_e September 3 2017, 20:48:26 UTC
Народ вышел на улицы. Это скрывают официальные СМИ, это скрывают СМИ либералов, и, что симптоматично, это скрывают "красные блоггеры". А ведь любое сообщение о народном протесте вызвало бы небывалый прирост социального капитала у такого блоггера. Вывод какой? Вывод такой, что "красные блоггеры" предпочли социальному капиталу нечто, более для них привлекательное. И сдается мне, что это нечто - зеленое и не пахнет...

Бурятских коммунистов оштрафовали за пикет против «нечестных выборов»

Коммунистам в Бурятии выписали штраф за митинг против «нечестных выборов».

Активисты провели пикет 1 августа возле здания правительства республики. Люди вышли с пракатами: «Выборы-клоунада», «Нет выбора», «Выборы фикция». Полицейские задержали шестерых пикетчиков. Среди задержанных оказался и второй секретарь рескома комсомола республики Леонтий Красовский.

Как сообщил коммунист на своей странице в соцсети, уже на следующий день Советский районный суд признал их виновными за совершение административного правонарушения по ст. 20.2 часть 5 (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Участникам назначен штраф в размере от 10 до 12 тысяч рублей.

Reply


Leave a comment

Up