В РФ возобновлено уничтожение последних остатков химоружия

Jan 12, 2017 20:17





Россия возобновила процесс ликвидации отравляющих веществ, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.

"С 12 января 2017 года в Российской Федерации возобновился процесс уничтожения боевых отравляющих веществ на последнем объекте в посёлке Кизнер Удмуртской Республики", - сказал Капашин.

По его словам, к этому дню уничтожено 96,4% запасов химического оружия России , имевшегося в стране, "что составляет 38 528 тонн отравляющих веществ".

Шесть из семи созданных в РФ объектов по уничтожению химоружия, отметил Капашин, полностью справились со своими задачами.

"Боевые отравляющие вещества, снаряженные в артиллерийские химические боеприпасы, общей массой чуть более 1 438 тонн остаются только на объекте "Кизнер". Он был введен в эксплуатацию последним и функционирует в общей сложности три года. На этом объекте уже уничтожено 75% хранившегося здесь химического оружия", - сказал генерал.

Шесть объектов, завершивших работы по основному предназначению,  уже  выводятся из эксплуатации.

источник - http://www.interfax.ru/russia/545006

Все прочее оружие или уничтожено, или устарело катастрофически и не представляет опасности для мирового жидовства. А химическое позволяет бедной или отсталой стране нанести адекватный ответ на жидовскую наглость. Вот и уничтожают на всякий случай. Вдруг расеянцы проснутся, и свергнут поставленных жидами смотрящих, и смогут даже защититься от неизбежной интервенции.

...будет не лишним вспомнить,

http://9e-maya.com/index.php?topic=4555.msg1043650#msg1043650

как вместе со сливом СССР  протаскивалась Большая Программа разоружения . И как всегда,  разоружение народа начинается с разоружения его сознания.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1043649#msg1043649

колониальная политика, оборонный потенциал, обороноспособность, ликвидация

Previous post Next post
Up