На фоне общего падения торговли, в РФ наблюдается

Aug 16, 2016 23:20



небывалый рост магазинов и баров, торгующих алкоголем.



На фоне общего сокращения розничной торговли в регионах доля алко-магазинов на рынке продолжила расти - они, наряду с продуктовыми дискаунтерами, стали главными арендаторами торговых площадей в 2016 году.

Розничная торговля, особенно в регионах, продолжает сокращаться: по данным компании CBRE, за этот год было введено в эксплуатацию только 30% ожидаемых торговых площадей. В то же время для продавцов алкоголя кризис открыл новые возможности.

Освободившиеся площади, прежде всего, занимают магазины алкоголя и винные бары, которые последние два года показывают небывалый рост.

По итогам 2015 года на первом месте по увеличению оборотов торговли оказалась компания «Бристоль» - ее продажи возросли на 109%. Сеть «Красное & белое» подняла этот показатель на 75,5%. При этом средний темп роста ритейла в России составил 13,6%.

В то же время, по официальным данным, потребление алкоголя в России продолжает снижаться. По оценке Росстата, в 2015 году в стране было продано алкоголя на 9% меньше (в расчете на одного человека), чем в 2009 году.

https://profibeer.ru/main/12867/

общее потребление алкоголя в России продолжает снижаться.

Потребление "огненной воды" среди индейского населения Северной Америки после "небывалого роста", однажды то же начало падать .... и падало вплоть до бесконечно малой величины в некоторых резервациях.
источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1042478#msg1042478

просто бизнес, действительность, алкоголизация, демография, кризис

Previous post Next post
Up