СМИ о глобальной системе

Aug 01, 2016 19:38



по производству нового "служебного" человека



Интересно, как глобално-рыночные СМИ описывают современную систему оглупления и психокоррекции сознания  масс , частью которой они и являются.

Новое в стратегии приручения масс

Давно известно, что массовые шоу - важнейший инструмент приручения властью большинства, точнее - его перенастройки с собственных стереотипов поведения на программы, "рекомендуемые" элитами.

Нужно понимать, что вопрос контроля за массами всегда волновал сильных мира сего, которые опробовали самые разные системы подавления воли и прав большинства: рабовладение, феодальную зависимость, инквизицию, геноцид, политические репрессии и проч. Однако все эти системы оказались неэффективными, поскольку "охлос" неизменно восставал против правящего класса и разрушал существующие порядки.

Но что нужно тем 80 % населения, которые не относятся ни к правящему классу (1-2 %), ни к его обслуге (10-15 %)? Если грубо, то пища и возможность размножаться. Так вот, племенным вождям, рабовладельцам, латифундистам, промышленным магнатам, а затем и финансовым воротилам всегда удавалось контролировать продовольственные рынки и через это манипулировать массами, но им не удавалось полностью  подчинить себе сознание каждого отдельного человека. Вот почему элиты не могли предотвратить направленные против них революции.

Конец XX и XXI век кардинально изменили эту ситуацию: была изобретена технология превращения индивидов в бездумных и управляемых гоминидов - функционеров с ограниченными и все более узкими компетенциями.

За сотни тысяч лет приручения домашних животных, например собак, человек вывел сотни самых разных пород, предназначенных для выполнения какой-либо конкретной функции. Сегодня аналогичная задача, поставлена глобальными селекционерами и в отношении массового человека: последний не должен мыслить, тем более самостоятельно; он должен быть нацелен лишь  на выполнение служебно-прикладных задач.

В России привычно пи$де  писать о борьбе мировых элит за углеводороды, но то, что относится к их стремлению поставить под контроль сознание людей, часто остается за пределами информационного мейнстрима. Никто уже не спорит с тем, что когнитивные войны (мировой финансовой элиты против плебеев и рабов), как войны знаний и смыслов, - ключевое направление современной гражданской гибридной войны, однако мало кто берется расшифровать данный тезис.

Одним из тех российских ученых, кто с высокой трибуны рассказал о намерениях западной элиты сформировать программируемого "служебного человека", стал член-корреспондент РАН и директор "Курчатовского института" Михаил Ковальчук.

Можно как угодно относиться к его нашумевшему выступлению в Совете Федерации РФ с презентацией критикой планов мировой закулисы, но вряд ли следует сомневаться в том, что методы и инструменты обеспечения контроля над сознанием людей глобальными элитами уже разработаны.

"Служебный человек" как будущее в настоящем

Главными инструментами формирования управляемого массового человека стали интернет и электронные гаджеты, заменившие многим молодым людям учителей, воспитателей и , почти,  родителей.

Тем, кто не видит в подмене живой коммуникации интерфейсом ничего опасного, советую прочитать главу "Разжиженное общество" из последней книги выдающегося мыслителя Умберто Эко - Pape Satan Aleppe. Речь в ней идет не только о характерном для европейцев разжижении (деградации, деконцентрации) мозгов, но и об утрате Европой самих оснований "общинности", а также центров кристаллизации знания и самосознания.

Умберто Эко, будучи выдающимся культурологом, всегда был несколько наивен в социологии. На самом деле настоящее не просто "разжиженно" под влиянием каких-то объективных обстоятельств. Оно искусственно и принципиально модернизировано: разбито на кластеры, стандартизировано, оцифровано и поставлено на массовую закачку в  мозги "прослушку". В результате люди уже не просто разобщены и дезориентированы. Они максимально индивидуализированы и сориентированы на получение строго отмеренных порций реальных и  виртуальных благ. Массовый индивид все больше программируется на действия в параметрах и диапазонах, исключающих суверенное и осмысленное поведение.

Ни Эко, ни кто-либо другой пока публично  не описал механизм трансформации человека в аналог служебной собаки, хотя он реализуется сегодня по всему миру .  С момента первой мягкой игрушки и книжки-раскраски, а затем - компьютерной игры, до обучения в вузе и работы в корпорации.

Фактически речь можно вести о целенаправленном формировании транснациональными элитами электронного ГУЛАГа, в который - через формирование стандартов поведения и потребностей - добровольно движется сегодня большая часть человечества.

В первых рядах манкуртов  волонтеров новой тоталитарной системы те, кто сам лишил себя национально-независимой  идеологии, как это произошло в постсоветских странах. Чтобы в этом электронном Гнезде кукушки ГУЛАГе кому-либо не пришло в голову отказаться от пользования электронными системами, у правящих элит имеется железный аргумент - банковские карты, как своего рода интерактивные охранники, контролирующие соблюдение установленных в лагере правил.

От контроля над сознанием к моделированию поведения

Контроль над сознанием людей со стороны властвующих - не просто гарантия от незапланированных революций.

Во-первых, это гарантия осуществления срежессированных и управляемых квазиреволюций в любой точке мира и в режиме онлайн. Серия "цветных" революций в арабских странах в 2011-2012 гг. была лишь пробой пера. Именно в процессе ликвидации социалистических государств во главе с СССР здесь древние и сложно структурированные государства были уничтожены толпами маргиналов, которым раздавались смартфоны в обмен на иррациональный протест.

Контроль за сознанием позволяет мировой элите постепенно избавиться от "избыточной" части человечества путем изменения репродуктивного поведения масс. Вот почему важнейшим пунктом любой  "демократизации" и "либерализации" становится изменение гендерной политики в стране-жертве.

Культ ЛГБТ-движения, гомосексуальные семьи и браки, фричайлд, половое "воспитание" (развращение) детей в раннем возрасте и прочие технологии продвижения "новой" семейной, социальной и образовательной политики направлены именно на то, чтобы массовый человек утратил способность к самосохранению и неконтролируемому размножению.

Не за горами реализация "мировых войн", в основе которых будет лежать гендерный принцип.

Ну а пока массовому человеку предписано быть членом какой-либо управляемой тоталитарной торговой марки и бренда  секты  или спортивного клуба. Важно, чтобы он получал адреналин, например, на футбольных матчах и в процессе скалолазания или извращенных нетрадиционных сексуальных практик.

"Служебному" человеку разрешено заниматься защитой флоры и фауны и быть волонтером разрешенных властью "гражданских" движений, однако запрещено претендовать на изменение несправедливого мироустройства.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20160615/1448094385.html#ixzz4FuNXO1W9

------------------------------
источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=185.msg1042403#msg1042403

психопрограммирование, транснационал, НМП, манипулирование, управление сознанием, разложение, информационное господство, дрессировка, глобальный капитализм

Previous post Next post
Up