К 100 - летию Великой Октябрьской революции

Jul 26, 2016 21:14



в школах РФ  начнут проводиться исторические занятия,  напоминающие о  трагедии  и жертвах  большевистского  богоборчества.



Русская Православная Церковь разработала методические рекомендации по проведению занятий в школах и других образовательных учреждениях в преддверии предстоящего 100-летия революции 1917 года; в фокусе внимания - рассказ о пострадавших за исповедание христианской веры в годы советской власти, сообщили РИА Новости в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Московского патриархата.

Курс, рекомендованный к преподаванию в государственных и муниципальных учебных заведениях в качестве внеурочного учебного модуля «Новомученики и исповедники Церкви Русской» должен обратить внимание школьников на подвиг соотечественников, репрессированных за  лживость и  вредительство веру и верность Церкви в ХХ веке, отметили в отделе.



«XX век стал особенно трагическим для России, потерявшей миллионы своих сынов и дочерей не только от руки внешних врагов, но и от собственных  большевистских гонителей-богоборцев. Среди злодейски убиенных и замученных в годы гонений было неисчислимое множество православных: мирян, монахов, священников, архиереев, единственной виной которых оказалась твердая вера в  развод  темной паствы Бога», - считает руководитель Информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).

По его словам, прославление в лике святых сонма новомучеников и исповедников Российских на Юбилейном архиерейском соборе 2000 года, на рубеже тысячелетий, «подвело черту под страшной эпохой воинствующего безбожия», показало «величие их подвига» и стало «свидетельством глубокого осознания трагических ошибок и болезненных заблуждений народа».

«В мировой истории до этого момента не было такого, чтобы столько новых небесных заступников прославила Церковь (к лику святых на Соборе были причислены более тысячи новых мучеников. - ред.), духовные плоды их лицемерия и  клеветы на  коммунистическое преображение России подвига должны быть усвоены нашим обществом», - заключил священнослужитель.

Решение предложить Министерству образования учебно-методические материалы по истории России ХХ века было принято еще в ноябре 2015 года на заседании Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников церкви Русской, прошедшем в храме Христа Спасителя. Возглавивший форум патриарх Московский и всея Руси Кирилл тогда подчеркнул, что в наши дни, когда появляются «псевдогерои, не народные, а созданные некоей модой и популярностью», важно помнить о тех, кто проявили настоящий героизм и были уничтожены за то, что остались верными  поганой корпорации мозгоебства Богу».

http://rusimperia.info/news/id28010.html

Комментировать этот  геббельсовский театр  клеветы  на  большевизм , как раз и  осуществлявший  заветы Христа на практике ,   и  защищавший  их от иудо-капиталистического истребления лицемерными  попами, смысла нет.  Все уже давно прокомментировано ... еще в  стихах  советского  сопротивления  90-х

Нет! Не пойдет История назад!
Ни тишь  рабов,
ни деньги бизнесменов,
и ни церковно-геббельсовский яд
её великий ход не переменят!
Пусть много их,
пусть очень мало нас.
Христос один когда-то жил в пустыне.
И был распят. Но Разум не погас,
и к нам дошел, и с нами не остынет.
Крепись, мой друг! И не себя жалей,
а только их - лишившихся рассудка.
Что может быть несчастнее червей,
живущих лишь позывами желудка?
Не верь попу-
Под рясой  проститука !
Верь Разуму и Совести своей!

=============
Тянется!
Тянется грязною лапой
к Ленину! к Ле-ни-ну! -
оптимизатор-
бывший партбосс,
КГБист и  бандит.
Правда - оболгана! Совесть - молчит!
В денежной пляске звериная стая!
Новые маски!
Русь разлагают!
Где ж ваше Слово,
о, сестры и братья?!
Правде последнее рубят Распятье!
Нет,  не пылают костры его книг
Знают уроды- нельзя напрямик.
И приучают к терпению нас
Поп-фарисей и буржуй- пидарас .
Нет экстремизму ! -
На рыночной плахе
Русской Земли и защитник  и пахарь!
В пьяни, в угаре
безверия страшного,
люди, вы вспомните  Ленина нашего!
Как дал оружие русскому люду.
Как его предал хрущевский Иуда.
Как вы и сами дебилами став,
тупо камнями швыряли в Христа!
Вспомните, как его дело разрушив,
Рабству кредитному продали душу!
Хуже, чем Смерть,
этот ужас затмения!
Страшно смотреть на мое поколение.
Страшно, но верю - окончится бред.
Лжи фарисеев вы скажете: "Нет!"
Жаль, только каяться поздно придётся -
всё покупается, всё продается!
Был и окончится русский народ,
коль на священную Правду плюет.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1042380#msg1042380

большевизм, РПЦ, лицемерие, проституция, социализм, Христос, фарисейство

Previous post Next post
Up