Улюкаев предрек России статус

May 25, 2016 19:39

мирового сырьевого придатка сельскохозяйственного лидера

в качестве комментария  (от зернового барыги)

image Click to view



Россия обгонит США и Канаду по объему экспорта зерна и станет крупнейшим поставщиком на мировой рынок. Об этом во вторник, 24 мая, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече с бизнес-сообществом Словакии, передает Rambler News Service.

«В 1980-е годы мы были самым крупным импортером зерна, теперь становимся самым крупным экспортером. В прошлом году мы были чуть меньше США и Канады, а сейчас будем, пожалуй, побольше», - приводит агентство его слова.

28 апреля министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что Россия уже стала мировым лидером сырьевым придатком по поставкам пшеницы.

В феврале Министерство сельского хозяйства США прогнозировало, что Россия в текущем году может занять лидирующую позицию в мире по объемам экспорта пшеницы, так как из-за роста курса доллара стало невыгодно закупать американское зерно. стало еще выгодней гнать зерно на мировой рынок

С 1 июля 2015 года в России действовала экспортная пошлина на пшеницу, которая вычисляется по формуле 50 процентов от таможенной стоимости минус 5,5 тысячи рублей, но не менее 50 рублей за тонну. Решение было объяснено засухой. В октябре она была пересмотрена в пользу другой формулы: 50 процентов от таможенной стоимости минус 6,5 тысячи рублей за тонну, но не менее 10 рублей за тонну. $=нажива олигархии+вывоз ресурсов страны

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1042010#msg1042010

питание, барыги, просто бизнес, действительность, рыночная матрица

Previous post Next post
Up