Энергетика - наш !

Mar 15, 2016 18:51



ЧУДОВИЩНАЯ КАТАСТРОФА В РОССИИ 01. 02. 2016г. ПОЖАР НА БЕРЁЗОВСКОЙ ГРЭС СОПОСТОВИМ ПО МАСШТАБАМ С САЯНО_ШУШЕНСКОЙ! В СМИ НИ СЛОВА!

image Click to view



ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ НИ СЛОВА!
Потребители Березовской ГРЭС могут еще полгода оплачивать мощность сгоревшего энергоблока N 3, хотя он полностью вышел из строя. Этого может попытаться добиться владелец станции - компания "Э.ОН Россия", принадлежащая немецкому концерну "E.ON", чтобы минимизировать свои потери от аварии.
Общая мощность Березовской ГРЭС, расположенной в Красноярском крае, составляет 2400 МВт. Это 6% энергобаланса Сибири и 18-20% энергобаланса Красноярского края. Станция работает на буром угле.

Энергоблок N 3 мощностью 800 МВт совсем новый - он был введен в эксплуатацию 1 декабря 2015 года. Тем не менее 1 февраля этого года на нем произошел сильный пожар, причиной которого, по предварительной версии, стала разгерметизация мазутопровода. В результате котел - главное звено станции - получил серьезный ущерб и, скорее всего, понадобится его замена. "В этой связи с большой долей вероятности можно утверждать, что блок, по крайней мере, в текущем году запущен не будет", - говорится в сообщении "Э.ОН Россия" о первых результатах обследования энергоблока.

Авария привела к росту цен на оптовом рынке электроэнергии в Сибири - уже на следующий день цена выросла более чем на 10%, до 1067,6 руб./МВт ч и держится на высоком уровне.

Пострадавший энергоблок был сразу выведен на внеплановый ремонт. "Э.ОН Россия" подала "Системному оператору", управляющему энергосистемой России, заявку об аварийном ремонте энергоблока.

На восстановление станции после такой аварии, по предварительным оценкам экспертов, уйдет от двух до трех лет. Аналитики инвестиционной компании "Велес Капитал" посчитали, что в результате аварии недополученная выручка "Э.ОН" составит 12,2 млрд рублей.

ист- http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1041394#msg1041394

просто бизнес, заплати, собственность, капитализм, глобальный капитализм, энергия

Previous post Next post
Up