Байкал НАШ !

Feb 13, 2016 20:13


Российские партнеры эксперты : открытие новых транснациональных корейских заводов по добыче Байкальской воды  не отразится на состоянии озера.



Напомним, в прошлом году правительство Бурятии одобрило строительство сразу двух предприятий по розливу воды из Байкала. Одно расположится в Кабанском районе Бурятии - в селе Выдрино, второе - на севере в 43 км от города Северобайкальск, на участке площадью около 10 гектаров.

Соответствующее соглашение о  реализации инвестпроекта правительство Бурятии подписало с южнокорейской компанией Pulmuone Co Ltd in Health and Wellness .

Продукцию планируется поставлять в Китай и Южную Корею. В правительстве республики уверяют, что проекты позволят создать сотни рабочих мест, а производство не нанесёт никакого вреда природе.

- По заключению  учёных, без ущерба экосистеме Байкала для начала можно   добывать до 400 миллионов тонн воды в год - это 0,5 % расходной части водного баланса озера, - сообщал в декабре ТАСС со ссылкой на Фонд регионального развития (ФРР).

Ранее гендиректор ФРР Анатолий Думнов сообщал журналистам, что «забор воды никоим образом не будет угрожать уровню Байкала». Он отметил, что этот проект прошёл все согласования на федеральном уровне.

Никакой угрозы для Байкала не видит и сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов.

- Да ради бога! - отметил он на пресс-конференции 12 февраля. - Это восстанавливаемый ресурс. Производство безотходное и рынок огромный. Вопрос в другом. Для того, чтобы пробиться на мировой рынок, нужны огромные деньги. Проблема маркетинга очень важна.

- Этот инвестпроект действительно находится на стадии реализации. Для понимания я специально взял калькулятор, позанимался математикой: 2,5 млн. тонн воды - это суточный сброс Иркутской ГЭС. Считаю, что здесь ничего страшного нет, влияние этого фактора мизерное, - заявил министр природных ресурсов Бурятии на одном из правительственных брифингов в декабре. - А вот то, что мы получим новые аппетиты бизнеса рабочие места для наемных рабов россиян и инвестиции и что налоговая база у чиновных шлюх бизнеса республики увеличится - неплохо.

Такого же мнения придерживается и начальник территориального отдела водных ресурсов по Бурятии Валерий Молотов. «Экспорт» в Китай 2,5 миллионов тонн байкальской воды в год он назвал «несущественным».

http://www.infpol.ru/glavnye-novosti/item/19149-tulokhonov-ob-eksporte-bajkalskoj-vody-da-radi-boga.html

Да, точно заметил  Неведимов в книге "Религия Денег" о двух взглядах на мир .  Для одних   Байкал "Русское море - священный Байкал",  а для других -  80 миллиардов кубометров  воды в год на мировом рынке.

и как  сказал поэт

И за собой не ведают вины
все эти бизнесмены и вампиры.
Гляжу на них и вижу - без войны
нам не видать ни Родины ни Мира.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1040931#msg1040931

мировой рынок, торгашество, распродажа, ресурсы РФ

Previous post Next post
Up