Чиновник Абакана:

Dec 22, 2015 21:43


в 2016 году безработным людям, не имеющим работодателя, нужно менее критично относиться к предлагаемой зарплате.



Федеральная служба государственной статистики отмечает в Хакасии рост общей безработицы. В ноябре 2014 года  Хакасия имела самое низкое значение показателя в Сибирском федеральном округе - 4,6%. Второе место занимал Красноярский край. В ноябре текущего года расклад уже иной: в соседнем регионе уровень безработицы (5,9%) ниже, чем в Хакасии (6,1%). В целом по России уровень общей безработицы составил 5,5%. Наиболее высокий уровень безработицы отмечается в Туве - 21,7%.

В связи с нарастанием негативных моментов желающим поменять место работы стоит прислушаться к прогнозу на 2016 год, который дал  «Абакан сегодня» Дмитрий Гаек,  начальник Центра занятости населения в Абакане:

«В следующем году конкуренция между соискателями по-прежнему будет высокой. Кандидаты, имеющие стабильного работодателя, будут гораздо реже соглашаться на переход в другие компании из-за рисков, которые могут возникнуть в условиях нынешней экономической ситуации. Те, кто по каким-либо причинам остался без работы, стоит более гибко подходить к обсуждению вакансии и менее критично относиться к новой зарплате».

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1040563#msg1040563

безработица, насилие, капитализм, эксплуатация, рабство, кризис

Previous post Next post
Up